Итоги участия в V Московском международном салоне образования — 2018
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

25.04.2018

Итоги участия в V Московском международном салоне образования — 2018

IMG_3457_2.jpgВ этом году на ММСО издательство «Русское слово» было представлено на двух стендах. На одном стенде посетители смогли познакомиться с новинками учебной литературы, на другом — с новинками и ассортиментом программно-методического комплекса дошкольного образования «Мозаичный ПАРК» и игровым оборудованием. 

К Году добровольца (волонтёра) издательство выпустило УМК «Дорогою добра»  это первый в России полный завершённый УМК по организации и развитию добровольчества в школе. Комплект поможет научить школьников ценить и уважать любой труд, работать в команде, нести ответственность за порученное дело, а также познакомит подростков с историей добровольчества. УМК вызвал положительный отклик и интерес у посетителей ММСО.
Не остались без внимания и другие новинки издательства: учебное пособие «Путешествие в мир профессий» автора М.В. Антоновой, которое входит в серию «Профессиональное самоопределение школьников» и позволяет познакомить подростков с миром профессий, рабочая тетрадь по курсу «Кибербезопасность» авторов Г.У. Солдатовой и С.В. Чигарьковой, направленная на формирование культуры информационной безопасности. Большой интерес у посетителей вызвало методическое пособие «Развивающий детский отдых. Методики и технологии организации» автора И.Н. Поповой, изданное для работников сферы управления системой отдыха и оздоровления детей, педагогов-воспитателей, вожатых.

На стенде ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» для педагогов дошкольного образования был проведён мастер-класс по использованию развивающих тетрадей «Играем и рисуем вместе». Ведущие мастер-класса и авторы тетрадей Е.А. Каралашвили и Л.И. Павлова рассказали о важных составляющих развития у детей партнёрских отношений со сверстниками и взрослыми и показали, как с помощью увлекательных заданий, предложенных в тетрадях, способствовать сотворчеству детей в парах, формировать умение конструктивно общаться с партнёром.
_DSC1810_2.jpgIMG_3441_2.jpgIMG_3458_2.jpg

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: