Игра – это серьёзно!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

18.05.2018

Игра – это серьёзно!

0313.jpg

Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» проходит в Москве уже седьмой раз. На открытии конференции 17 мая присутствовали чрезвычайные и полномочные послы стран — партнёров конференции этого года из Южно-Африканской Республики и Республики Индонезия. В работе образовательных площадок конференции приняли участие специалисты из 40 стран и 77 регионов России.

В своей приветственной речи к участникам конференции ректор Московского государственного университета Виктор Анатольевич Садовничий отметил, что в условиях цифрового мира, роста террористических угроз и втягивания подростков в деятельность радикальных организаций особую важность представляет собой неразрывное сочетание образовательной деятельности с воспитанием личности ребёнка с самого раннего возраста.

В работе Международной конференции приняли участие специалисты Центра дошкольного образования издательства «Русское слово». На стенде издательства были представлены новые методические пособия для педагогов дошкольного образования, серия развивающих тетрадей «Я люблю свою семью» и «Я люблю свою планету», энциклопедии для самых маленьких и, конечно же, игрушки для детей.

   0252.jpg          0326.jpg          0236.jpg

Особый интерес у участников конференции вызвала книга «Дети с трудностями в общении» авторов Е.О. Смирновой и В.М. Холмогоровой. В издании описаны диагностические методы и методики, позволяющие выявить особенности межличностных отношений дошкольников и причины трудностей в общении. Подробно описана система игр и упражнений, направленных на формирование доброжелательного отношения в детском коллективе. Книга адресована педагогам дошкольных образовательных организаций, психологам, родителям и всем взрослым, работающим с детьми дошкольного возраста. На конференции Елена Олеговна Смирнова, профессор, доктор психологических наук, была модератором научной секции «Игровая деятельность детей» совместно с коллегой из Пуэрто-Рико. В рамках данной секции были рассмотрены актуальные вопросы развития детской игры, приведены данные научных исследований игровой деятельности современных дошкольников как отечественных учёных, так и коллег из зарубежных стран.

Работа научных секций в рамках VII Международной конференции ECCЕ-2018 продолжится до 20 мая 2018 года.

 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: