В начале было Слово…
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

24.05.2018

В начале было Слово…

10040_Put_Polya_Putesh_v_istor_rus_monastirei_1104_vol.jpg

Так звучит на славянском языке первая строка Евангелия от Иоанна в переводе с древнегреческого Кирилла и Мефодия. В память об этих двух братьях отмечается День славянской письменности и культуры

Путешествие во времени предлагает совершить вам издательство «Русское слово». Продолжая традиции культурного просвещения, при содействии Русской Православной Церкви мы подготовили для вас красочную книгу иеромонаха Тихона «Путешествие в историю русских монастырей», в которой он рассказывает о происхождении и быте монашества, исторической миссии православных монастырей, их роли в формировании отечественной духовной культуры. 

Издание повествует об архитектурном убранстве, укладе жизни, истории, святынях и достопримечательностях многих монастырей. Перед читателями проходит галерея образов великих подвижников Русской Церкви: Сергия Радонежского, Саввы Сторожевского, Серафима Саровского.

002.jpg

К этой же серии относится издание «Путешествие в историю православной Москвы». Книга повествует о христианских традициях нашей столицы, знаменитых московских храмах, монастырях, часовнях, известных духовных деятелях, о роли и месте православия в обыденной жизни москвичей.

Книги содержат уникальный иллюстративный ряд, в том числе много материалов, опубликованных впервые.

Перечисленные издания входят в серию подарочных книг «Путешествие в историю…». Книги серии можно приобрести в интернет-магазине издательства «Русское слово».



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: