Книжное отражение Вселенной
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

25.05.2018

Книжное отражение Вселенной

woman-2994536_640.jpg27 мая Всероссийский день библиотек. Дата была выбрана не случайно. В этот день в 1795 году начала свою работу первая общедоступная библиотека в России, получившая название Императорской публичной библиотеки. В настоящее время известна как Российская национальная библиотека.

В эпоху электронных носителей и общедоступности информации посредством Интернета неизменно возникает вопрос: «А нужны ли сейчас библиотеки?»

Татьяна Черниговская, советский и российский учёный в области нейронауки и психолингвистики, доктор биологических наук, профессор, считает, что человек без книг потеряет интерес к чтению. Гораздо проще посмотреть смешные картинки, вдумчивое чтение требует совсем другой работы мозга, и приучать к этой работе ребёнка необходимо с самого детства. В помощь родителям и педагогам издательство «Русское слово» подготовило целые серии для домашних и школьных библиотек.

«Детская классика» составлена с учётом Примерной программы по литературному чтению. Издания серии — это сборники фольклорных и авторских произведений различных жанров, адресованные младшим школьникам.

«В помощь школе» посвящена жизни и творчеству писателей, произведения которых входят в школьную программу по литературе. Книги известных литературоведов, написанные доступным языком, расширяют знания учащихся, помогут при подготовке к итоговой аттестации, работе над сочинениями и докладами.

«Школьная историческая библиотека» объединяет лучшие образцы художественной литературы, посвящённые знаменательным событиям в истории России. Книги знакомят читателей с художественными биографиями выдающихся деятелей России, способствуют воспитанию любви к своему Отечеству и уважения к его прошлому. Серия включена в список для внеклассного чтения для учащихся общеобразовательных школ.

В настоящее время одним из вызовов времени является внедрение в школы современного цифрового продукта — электронной образовательной среды, позволяющей существенно расширить перспективы модернизации системы образования в целом и школьных библиотек в частности.

Издательство «Русское слово» готово поддержать школы в формировании цифровых библиотек, наши электронные учебники просты в обращении и незаменимы в использовании.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: