Лето под знаком безопасности!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

31.05.2018

Лето под знаком безопасности!

1 июня — День защиты детей Один из самых старых международных праздников.

Это время выбрано не случайно: первый день лета! Впереди — столько всего интересного! Новые игры, новые друзья, новые впечатления!

Важно, чтобы это счастливое время было не только ярким, но и безопасным для наших детей.

Издательство «Русское слово» позаботилось об этом и подготовило учебно-методический комплект для детей и их родителей «Азбука безопасной и здоровой жизни».

Азбука безопасной и здоровой жизни

                          Азбука безопасной и здоровой жизни

                        

Комплект позволяет в увлекательной и понятной для учащихся начальной школы форме познакомить их с правилами бытовой, информационной безопасности, алгоритмом поведения на природе, на улицах города. Приобщиться к здоровому образу жизни.

Для родителей методисты издательства подготовили практические советы по формированию у ребёнка ответственного отношения к своей жизни и здоровью. Создали игры, которые помогут приобрести привычки безопасного поведения. Разработали рекомендации для того, чтобы наставники могли избежать распространённых ошибок в процессе выработки этих навыков.

УМК «Азбука безопасной и здоровой жизни» может быть хорошим подарком будущему первокласснику.     

Для учеников 1–4 классов создан совместно со специалистами-практиками из МЧС учебно-методический комплект «Основы безопасности жизнедеятельности». Для более полного и качественного усвоения материала по тематике безопасности жизнедеятельности разработаны развивающие формы проведения занятий: в форме сказок, викторин, брейн-рингов, экскурсий, игр-тренировок в составе класса, различные практикумы.

                           Основы безопасности жизнедеятельности                  Основы безопасности жизнедеятельности                  Основы безопасности жизнедеятельности                 Основы безопасности жизнедеятельности

На усмотрение педагога новыми формами занятий могут быть также целевые прогулки, напоминание, ситуативный разговор, сюжетно-ролевые игры, моделирование, ведение календаря, игры-экспериментирования.



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: