Надёжной школе – надёжного учителя
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

28.08.2018

Надёжной школе – надёжного учителя

27 августа издательство «Русское слово» приняло участие в VII форуме-семинаре педагогического актива города Москвы «Надёжный учитель – надёжная школа – надёжный вуз» в рамках проекта городского Департамента образования «Университетская среда для учителей!».

В форуме, который состоялся в Российском университете дружбы народов, приняли участие представители предметных ассоциаций педагогов города Москвы, объединённых в Единую независимую ассоциацию педагогов, ведущие учёные по основным отраслям науки, авторы учебников, издательства, учителя, библиотекари – все те, кто готов обсуждать ключевые вопросы накануне нового учебного года.

На деловой программе форума издательство «Русское слово» представили сотрудники информационно-методического отдела. Так, на круглом столе «История в современном общественно-политическом дискурсе: проблемы и решения» выступил Владимир Рубцов, заместитель начальника информационно-методического отдела, осветив трудные вопросы отечественной истории в УМК издательства, а Наталья Слепова, методист по иностранным языкам, приняла участие в круглом столе по техникам креативности.

Наталья Слепова, методист по иностранным языкам информационно-методического отдела: «Впечатлил размах мероприятия и обилие разнообразных тем семинаров, круглых столов и мастер-классов. Обсуждалось самое актуальное и интересное!
Августовский педагогический форум наполнил новыми идеями и энтузиазмом на новый учебный год — пусть он будет удачным и принесёт новые достижения! Издательство «Русское слово» будет вам надёжным спутником в вашей профессиональной деятельности!»
            
Кроме того, на мероприятии была организована выставка-продажа учебной литературы крупнейших издательств. В экспозиции форума на стенде издательства «Русское слово» продемонстрировали учебную литературу, входящую в Федеральный перечень учебников, материалы по дошкольному образованию, внеурочной деятельности и дополнительному образованию.

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: