ММКВЯ – 2018: Старт дан!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

06.09.2018

ММКВЯ – 2018: Старт дан!

На ВДНХ, в павильоне № 75 открылась 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ).
ММКВЯ – традиционно крупнейшее литературное событие года, центр книжной жизни страны. Здесь есть всё, что связано с индустрией книгоиздания. Встречи с ведущими писателями, презентации книжных новинок, литературные чтения, семинары и мастер-классы – вот это Московская международная выставка-ярмарка!
  012_230.jpg
Издательство «Русское слово» ежегодно принимает участие в событии и каждый раз удивляет посетителей новыми книгами. В этом году наша продукция представлена на двух стендах. На первом, в зале «В», расположена выставка школьной литературы, выпущенной издательством, а на втором, в зале «С», представлены издания для дошкольных учреждений.


Владимир Вахромеев, генеральный директор издательства «Русское слово»:

«На 31-й Международной книжной выставке-ярмарке наше издательство представляет учебники для младших школьников, основной школы, старшей школы, которые активно используются в российской системе образования, – это учебники по истории России и всеобщей истории, русскому языку и литературе, математике, биологии, географии, — спектр очень широкий.
Кроме того, мы издаём книги для детских садов и на втором стенде представлена литература по дошкольному воспитанию и образованию, которое сейчас очень актуально».

Выставка будет работать пять дней, но уже в первый день от посетителей не было отбоя. Залы полны, люди смотрят книги, узнают новости книгоиздания. Стенд нашего издательства также вызывает большой интерес. Приходят постоянные покупатели и новые клиенты, спрашивают о новинках, партнёры из регионов.

Марина Лобзина, исполнительный директор издательства «Русское слово»:

«Сентябрьская выставка – это, наверное, первый праздник в учебном году для издателей учебной литературы. Для нас это ещё и рабочая выставка. Приезжает много партнёров издательства со всей страны, и здесь, на ММКВЯ, мы планируем работу на следующий год. Заключаем договоры, оговариваем условия работы, презентуем им новую продукцию. Наше участие в этой выставке подтверждает, что мы развиваемся и идём правильным курсом!».

Какое международное событие обходится без почётных гостей? Правильно – никакое! И ММКВЯ — не исключение. В первый день мероприятие посетили руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, депутат Государственной Думы – Геннадий Зюганов, депутат Государственной Думы, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов и другие известные деятели политики и культуры. Гости обходили стенды, делились с участниками впечатлениями о выставке.

Вячеслав Никонов посетил стенд издательства «Русское слово» и поделился с нами мнением о выставке:

«Важно, что книга сама по себе — фактурой, шрифтом, — развивает сознание, развивает мозг, и это действительно отражение того, что в современном мире мы никуда от книги не денемся. И главное – детская книга. Мы сейчас действительно должны спасать наших детей, которые занимаются проставлением лайков гораздо больше, чем освоением новых знаний, и только книга может их вернуть в мир реальности из мира виртуальности, в котором они сейчас находятся. Поэтому то, что нынешняя выставка посвящена в первую очередь детской литературе, исключительно важно».

Чтение — лучшее учение! Но, чтобы правильно читать, нужно постоянно совершенствоваться и применять новые навыки для понимания и запоминания книг. Одной из таких образовательных инноваций является скрайбинг — процесс визуализации и передачи смысла сообщения с помощью вербальных и невербальных средств. Об использовании этой технологии в изучении иностранных языков на авторском мастер-классе посетителям рассказала методист по иностранным языкам информационно-методического отдела издательства «Русское слово» Наталья Слепова:

«Скрайбинг — это отличный способ донести сложную информацию легко и быстро. Почему сегодня скрайбинг актуален в процессе преподавания английского языка? Потому что задействованы оба полушария коры головного мозга — происходит одновременно когнитивное развитие и активизация творческих способностей, развитие универсальных учебных действий, повышается мотивация к изучению английского языка, дети активно вовлечены в процесс и сосредоточены на теме. А главное использовать эту технологию могут и учителя, и ученики».
    
 Мастер-класс завершился, близится вечер, гости и участники покидают стенды. В 75-м павильоне ВДНХ гаснет свет, а это значит, что завтра ММКВЯ продолжит свою работу и сотрудники нашего издательства с радостью встретят вас на стендах А2–В1 в зале В и В8 в зале С.

До новых встреч на 31-й Московской международной книжной выставке-ярмарке!

009_230.jpg    007_230.jpg    

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: