Мотивация – ключ к успеху волонтёра
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

30.10.2018

Мотивация – ключ к успеху волонтёра

Представители издательства «Русское слово» провели мастер-класс по мотивации добровольцев для участников выездного семинара Волонтёрского центра Московского авиационного института.

Основным спикером мастер-класса стал начальник отдела интернет-маркетинга издательства Антон Бобков. Он поделился с участниками личным опытом работы в добровольческих и общественных организациях и провёл небольшой интерактивный тренинг по мотивации волонтёров.

                          

Стержнем мероприятия стало внедрение скрытой мотивации в работу добровольческих коллективов. Вместе со студентами МАИ были отработаны основные навыки обратной связи и методы нематериального побуждения волонтёров.
Поделившись на две группы по 15 человек, тимлидеры, используя 6 основных методов мотивации, должны были побудить команды к уборке листьев на территории университета, работе на общественных и спортивных мероприятиях. Стоит отметить, что ребята справились с заданиями и смогли успешно мотивировать участников, используя при этом всего три метода некоммерческой мотивации – Личный пример, Расширение полномочий волонтёра и Поощрение.

«Позитивная мотивация студентов – ключ к успеху волонтёрского центра. Что бы ни случилось, всегда стремитесь обратить внимание на хорошие стороны деятельности ребят. Помните! Все люди тянутся к положительным моделям поведения! Подавайте правильный личный пример волонтёрам не словом, а делом, и у вас всё получится!» – обратился к тимлидерам спикер.

В завершение мастер-класса Антон Бобков рассказал слушателям о благотворительной деятельности издательства «Русское слово» и о первом в России завершённом курсе по развитию добровольчества в образовательных организациях «Дорогою добра».

                                                     png

         


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: