Семинар «Методы и приёмы системно-деятельностного подхода» состоялся в Рыбинске
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

22.11.2018

Семинар «Методы и приёмы системно-деятельностного подхода» состоялся в Рыбинске

Издательство «Русское слово» и МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» провели 15 ноября 2018 г. интерактивный семинар «Методы и приёмы системно-деятельностного подхода» для учителей города Рыбинска Ярославской области.

Собравшимся были представлены ключевые особенности учебников издательства «Русское слово» по русскому языку и литературе, позволяющие на практике реализовать системно-деятельностный подход, продемонстрированы возможности УМК для организации комплексного изучения предметов, гипертекстовое пространство и уникальный мультимедийный потенциал учебников.

Начальник отдела продвижения проектов издательства «Русское слово» Борис Житлевский рассказал участникам о том, как в учебниках отражены проблемы социокультурной адаптации и региональной специфики, какие возможности предлагаются для организации проектной деятельности на уроках русского языка и литературы.

В ходе интерактивного семинара учительская аудитория на практике попробовала активные приёмы обучения, технологии развития критического мышления и ТРИЗ, а также актуализировала умение задавать разноуровневые вопросы. Стоит отметить высокий профессиональный уровень участников. Так, например, молодой учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 1 г. Рыбинска Алёна Кудрявцева уверенно дала представителю издательство «Русское слово» исчерпывающий ответ на непростой вопрос, касающийся средневекового нравоучительного жанра моралите и традиционно вызывающий затруднение даже у более опытных педагогов на аналогичных мероприятиях. 

          

Подводя итоги семинара, участники отметили его актуальность, информационную насыщенность и практическую направленность, что открывает перспективу для дальнейшего сотрудничества издательства «Русское слово» с МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» и педагогическим сообществом г. Рыбинска.   

Издательство благодарит за помощь в организации семинара руководителя отдела «Инфотека» МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» Наталью Самылкину.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: