Новогодние уроки с издательством «Русское слово» и другие вебинары декабря
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

07.12.2018

Новогодние уроки с издательством «Русское слово» и другие вебинары декабря

С 10 по 14 декабря 2018 г. издательством запланировано шесть разнообразных вебинаров. Накануне Нового года мы предлагаем вам особую программу: праздничное настроение гарантировано всем, а самых активных и внимательных участников ждут бонусы в нашем интернет-магазине!


Вебинар «Новогодние уроки с издательством "Русское слово". Новогодний квест на уроке истории» проведёт Владимир Юрьевич Рубцов, руководитель информационно-методического отдела издательства «Русское слово».

Как организовать квест на уроке истории? Чем может быть интересна и полезна такая форма работы? В стартовом вебинаре серии «Новогодние уроки с издательством "Русское слово" предлагаем вам не только получить ответы на поставленные вопросы, но и самим поучаствовать в квесте. Правила будут озвучены ведущим непосредственно на вебинаре. Не пропустите!

Вебинар состоится 10 декабря 2018 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Вебинар «Инновационный подход в преподавании предметной области "Искусство»" на примере УМК "Изобразительное искусство"» проведёт Любовь Григорьевна Савенкова, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, заместитель директора по научной работе учреждения РАО «Институт художественного образования», заведующая лабораторией интеграции искусств и мировой художественной культуры, автор УМК «Изобразительное искусство».

Как сформировать у школьников творческое мышление? Как на практике реализовать индивидуальный подход к каждому ученику? Каковы возможности компьютерных технологий на уроках изобразительного искусства? Ответы на эти и другие вопросы – в авторском вебинаре.

Вебинар состоится 11 декабря 2018 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Вебинар «Новогодние уроки с издательством "Русское слово". Новогодняя мелодия» проведёт Элла Анатольевна Шадрина, методист издательства «Русское слово».

Какие праздники представлены на страницах учебников по музыке? Как организовать новогодние праздники в школе? Какие сюжеты выбрать для детских спектаклей? Об этом и не только – в вебинаре серии «Новогодние уроки с издательством "Русское слово"».

Вебинар состоится 12 декабря 2018 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Вебинар «Подготовка к ГИА по литературе в 2018/19 учебном году. Развернутые ответы на задания разного уровня сложности» проведёт Лариса Васильевна Новикова, кандидат педагогических наук, учитель русского языка и литературы, член Федеральной комиссии по разработке КИМов для проведения ГИА по литературе, автор методических пособий.


В чём особенности экзаменационных заданий разных типов и уровней сложности? Каковы типичные ошибки и как их избежать? Как организовать систематическую подготовку к итоговой аттестации? В ходе вебинара ведущий даст ответы на поставленные вопросы, опираясь на пособия «Готовимся к Основному государственному экзамену» и «Готовимся к Единому государственному экзамену».

Вебинар состоится 13 декабря 2018 г. в 11:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Вебинар «Компьютерный проект на уроке ИЗО» проведёт Татьяна Владимировна Селиванова, кандидат педагогических наук, художник-график, разработчик и куратор официального сайта учреждения РАО «Институт художественного образования», главный редактор электронного журнала «Педагогика искусства», член Союза дизайнеров России.

Как использовать современные компьютерные технологии для развития творческого потенциала учащихся? Что представляет собой компьютерный проект по изобразительному искусству и каковы критерии его оценивания? Профессиональный взгляд на проблему – в предлагаемом вебинаре.

Вебинар состоится 14 декабря 2018 г. в 12:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР



Вебинар «Новогодние уроки с издательством "Русское слово". Новогоднее путешествие» проведут Юлия Михайловна Фокина, методист издательства «Русское слово», и Ирина Александровна Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Как может помочь знание математики на уроках географии? Что представляют собой интегрированные задания по географии и математике и с какой целью они создаются? Об этом – в заключительном вебинаре серии «Новогодние уроки с издательством "Русское слово"».

Вебинар состоится 14 декабря 2018 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА ВЕБИНАР


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: