Декада предметов художественно-эстетического цикла: подводим итоги
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

21.12.2018

Декада предметов художественно-эстетического цикла: подводим итоги

С 10 по 21 декабря 2018 г. в издательстве «Русское слово» проходила декада, посвящённая предметам художественно-эстетического цикла. Вебинары, состоявшиеся в рамках декады, позволили подробно познакомить слушателей с концептуальными особенностями УМК издательства «Русское слово» и приёмами работы с ними.

Вебинар «Компьютерный проект на уроке ИЗО» провела Татьяна Селиванова, один из авторов УМК «Изобразительное искусство». На вебинаре она продемонстрировала возможности проектной деятельности, которая предполагает выражение учащимися собственного творческого потенциала через компьютерные технологии. 

Вебинар «Инновационный подход в преподавании предметной области «Искусство» провела Любовь Савенкова, один из авторов УМК «Изобразительное искусство».

Авторские вебинары показали, как использовать современные технологии для творческих проектов и вместе с учениками сделать уроки изобразительного искусства, музыки и технологии художественным событием.

Отдельно стоит отметить серию вебинаров, подготовленную в преддверии праздников методистами издательства. Серия «Новогодние уроки с издательством «Русское слово» привлекла аудиторию не только предметным содержанием, но и возможностью получить дополнительные бонусы для оплаты покупок в интернет-магазине издательства.

Каждый вебинар знакомил педагогов с разнообразными формами работы, которые успешно можно применять на практике, делая учебный процесс интереснее и продуктивнее.
На каждом вебинаре новогодней серии слушателям было предложено выполнить задания. По итогам выполнения заданий определены победители: они получили в подарок дополнительные бонусы, которые можно использовать в интернет-магазине издательства «Русское слово».
Самые активные участники декады получили сертификаты.


Издательство благодарит всех участников декады и желает им творческих успехов!

Запись вебинаров:

Компьютерный проект на уроке ИЗО

Инновационный подход в преподавании предметной области «Искусство»

Мастер–класс «Создаём новогоднюю открытку. Скрапбукинг»

Новогодние уроки с издательством «Русское слово». Новогодний квест на уроке истории

Новогодние уроки с издательством «Русское слово». Новогодняя мелодия

Новогодние уроки с издательством «Русское слово». Новогоднее путешествие




Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: