29 и 31 января 2019 г. для вас подготовлена насыщенная программа вебинаров
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

28.01.2019

Приглашаем на финальные вебинары января!

Вебинар «Учебники издательства «Русское слово» в новом федеральном перечне» проведёт Людмила Руслановна Новосёлова, директор по внешним связям и коммуникациям издательства «Русское слово».

Какие линии учебников издательства «Русское слово» вошли в обновленный федеральный перечень? В чём их особенности? Как безболезненно заменить не вошедшие в перечень предметные линии других издательств? Предлагаем вам самую актуальную информацию.

Вебинар состоится 29 января 2019 г. в 10:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Содержательно-методический аспект преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР в общеобразовательной школе» проведёт Татьяна Дмитриевна Стецюра, ведущий редактор Центра историко-обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово», кандидат исторических наук.

Как в УМК издательства «Русское слово» обеспечивается преемственность изучения ОРКСЭ и ОДНКНР? Каковы концептуальные особенности учебников по этим предметам? Какие методические приёмы использовать при работе с ними? Об этом – в нашей трансляции.

Вебинар состоится 29 января 2019 г. в 14:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Приемы работы с поэтическим текстом» проведёт Елена Алексеевна Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово».
Какие существуют алгоритмы для анализа поэтического текста? В чём специфика сравнительного и сопоставительного анализа поэтических произведений в 10–11 классах? Каковы цели и задачи элективных курсов по русской классической поэзии? Вопросы и проблемы, связанные с изучением поэзии в школе, – в вебинаре издательства.


Вебинар состоится 29 января 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР


Вебинар «Формирование готовности младших школьников к проектной деятельности» проведёт Ксения Владимировна Мукина, методист издательства «Русское слово».

Каковы методические основы учебного проектирования? Как происходит формирование основ проектной деятельности? В чём заключается технология оценивания проектных умений? Развернутые ответы ведущего на эти и другие вопросы по заявленной теме ждут вас в онлайн-режиме.


Вебинар состоится 31 января 2019 г. в 12:00 (время московское).


РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР 


Вебинар «Освещение вопросов Великой Отечественной войны в контексте реализации ИКС на примере УМК издательства «Русское слово» проведёт Владимир Юрьевич Рубцов, методист издательства «Русское слово»
Каковы ресурсы УМК издательства «Русское слово» для освещения трудных вопросов российской истории? Какие трудные вопросы, связанные с Великой Отечественной войной, представлены в учебниках и какие ответы на них предлагают авторы? Подробно об этой проблеме – в анонсируемом вебинаре.


Вебинар состоится 31 января 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: