Декада русского языка и литературы стартует 4 февраля!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

31.01.2019

Декада русского языка и литературы стартует 4 февраля!

С 4 по 14 февраля 2019 г. издательство «Русское слово» проведёт декаду русского языка и литературы, в рамках которой запланированы вебинары и конкурсы для педагогов-словесников, их учеников, а также всех, кто хочет поучаствовать в мероприятиях декады.

Вебинар «Смысловое чтение на уроках математики» проведёт 13 февраля 2019 г. в 15:00 Ирина Александровна Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Методика обучения пунктуации учащихся 10–11 классов» проведёт 14 февраля 2019 г. в 16:00 Мстислав Исаакович Шутан, заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, профессор Нижегородского института развития образования, автор пособия «Русский язык. Практикум по пунктуации. 1011 классы».

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Участники вебинаров получат сертификаты и бонусные ключики.


Конкурс методических разработок «Методическая копилка» стартует 4 февраля 2019 г., в первый день предметной декады. К участию в нём приглашаются учителя-словесники, работающие по УМК издательства «Русское слово». Методические материалы, присылаемые на конкурс, могут быть представлены в форме конспекта, плана, сценария конкретного урока по русскому языку или литературе.

Приём работ по электронной почте до 25 февраля 2019 г. включительно.

Победителя ждёт лицензия на использование электронных форм учебников (ЭФУ) по русскому языку или литературе для 511 классов (по выбору учителя) в течение одного года.

Все конкурсанты получат сертификаты участника предметной декады и бонусные ключики


Конкурс методических разработок «Мини-проект на уроке» также стартует 4 февраля 2019 г. Учителям-словесникам предлагается представить опыт организации проектной работы на одном-двух уроках в формате «проектное задание» или «мини-проект».

Работы принимаются по электронной почте до 25 февраля 2019 г. включительно.

Победитель получит ценный призподарочное издание книги Э.А. Вартаньяна «Путешествие в историю крылатых слов и выражений» издательства «Русское слово».

Все конкурсанты получат сертификаты участника предметной декады и бонусные ключики.


Конкурс «Составляем интеллект-карты» проводится среди учеников 5–11 классов. Мы предлагаем школьникам поделиться опытом запоминания и обработки информации, фиксации своих идей и открытий по любой теме курса русского языка или литературы.

Ждём ваши работы по электронной почте с 4 по 25 февраля 2019 г.

Победитель получит призодин из школьных словарей серии, удостоенной премии «Лучшие книги года».

Все конкурсанты получат сертификаты участника предметной декады и бонусные ключики.


ПОДРОБНЫЕ ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В КОНКУРСАХ И ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ МАТЕРИАЛАМ ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ.

Ждём вас на мероприятиях декады русского языка и литературы!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: