Новая неделя — новые темы вебинаров!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

08.02.2019

Новая неделя — новые темы вебинаров!

Приглашаем вас принять участие в вебинарах, которые состоятся с 11 по 15 февраля 2019 г. Разнообразные темы, компетентные ведущие и актуальная информация – преимущества вебинаров от издательства «Русское слово» очевидны. Регистрация уже открыта. Не пропустите!


Вебинар «Создание развивающей среды, проведение игр, направленных на когнитивное, речевое и физическое развитие детей» проведёт Ринат Яхьевич Рахматулин, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания».
Как создать развивающую среду для ребёнка? Какие игры и занятия полезны для развития детей раннего и дошкольного возраста? Об этом в ходе вебинара расскажет автор книги для родителей и педагогов «Как развивать ребёнка от рождения до 5 лет», выпущенной в издательстве «Русское слово».

Вебинар состоится 11 февраля 2019 г. в 12:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Творчество И.А. Крылова в УМК и учебных пособиях издательства «Русское слово» проведёт Ольга Олеговна Смирнова, методист-редактор филологического центра издательства «Русское слово».
Какова специфика изучения басен Крылова в начальной и средней школе? Как эти произведения представлены в учебниках по литературе? Чем может помочь в работе пособие «И.А. Крылов в жизни и творчестве»? Эти и другие вопросы о изучении приозведений знаменитого баснописца – в вебинаре издательства.

Вебинар состоится 12 февраля 2019 г. в 13:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Смысловое чтение на уроках математики» проведёт Ирина Александровна Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».
Почему и зачем обучать школьников смысловому чтению? Каковы основные приёмы формирования этого навыка? Какие предлагаются задания на развитие и проверку навыков смыслового чтения на уроках математики? Эта и другая информация по теме ждёт вас!

Вебинар состоится 13 февраля 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Актуальные аспекты формирования профессионального самоопределения школьников» проведёт Элла Анатольевна Шадрина, методист издательства «Русское слово».
Для чего нужна профориентационная работа в школе? Как её организовать системно, эффективно и интересно? Какие тематические пособия для этого стоит использовать? О технологиях и нюансах ведения работы по профессиональному самоопределению школьников – в анонсируемом вебинаре.

Вебинар состоится 14 февраля 2019 г. в 13:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Методика обучения пунктуации учащихся 10–11 классов» проведёт Мстислав Исаакович Шутан, заслуженный учитель РФ, доктор педагогических наук, профессор Нижегородского института развития образования, автор пособия «Русский язык. Практикум по пунктуации. 10–11 классы».
В чём особенности курса русского языка в 10–11 классах? Как организован практикум по пунктуации? Какова методика формирования пунктуационных навыков школьников? Подробно об этом – в авторском вебинаре.

Вебинар состоится 14 февраля 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

Вебинар «Особенности УМК по английскому языку издательства «Русское слово» проведёт Наталья Борисовна Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.
В чём специфика учебников по английскому языку издательства «Русское слово»? Каковы их преимущества? Какие дополнительные компоненты входят в состав УМК и как максимально эффективно их использовать в учебном процессе? Об этом и не только – в нашей онлайн-трансляции.

Вебинар состоится 15 февраля 2019 г. в 15:00 (время московское).

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: