Стратегии смыслового чтения на уроке английского языка
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

18.02.2019

Стратегии смыслового чтения на уроке английского языка

14 февраля  в Новомосковском административном округе города Москвы на базе ГБОУ «Школа № 2083» в  посёлке Знамя Октября методист издательства «Русское слово»  Наталья Слепова провела практикум для учителей английского языка «Стратегии смыслового чтения на уроке английского языка», организованный в рамках курсов повышения квалификации, при поддержке Центра подготовки педагогов по образовательным областям ГАОУ ДПО МЦРКПО.
Во время практикума были рассмотрены разные виды чтения на примере текстов из УМК по английскому языку издательства «Русское слово», а также вопросы достижения метапредметных образовательных результатов в плане овладения школьниками навыками смыслового чтения.

Тема смыслового чтения для педагогов актуальна во все времена. Ранее издательством были организованы вебинары по разным предметным областям, раскрывающие методы и приёмы смыслового чтения.

Предлагаем вашему вниманию запись вебинара по английскому языку «Применение технологии смыслового чтения при работе с текстами разных жанров и стилей на примере УМК по английскому языку издательства «Русское слово».

Издательство «Русское слово» выражает благодарность Екатерине Морозовой, заведующей сектором иностранных языков Центра подготовки педагогов по образовательным областям ГАОУ ДПО МЦРКПО, председателю РОО «Единая независимая ассоциация педагогов», за помощь в организации практикума.

 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: