Дни издательств в Кузбассе с участием издательства «Русское слово»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

21.02.2019

Дни издательств в Кузбассе с участием издательства «Русское слово»

С 18 по 19 февраля 2019 года издательство «Русское слово» приняло участие в мероприятиях, организованных в рамках Дней издательств в Кузбассе, которые проходили в двух городах Западной Сибири России — Кемерово и Новокузнецке.

В программе мероприятий приняли участие специалисты издательства:

Алексей Фёдоров, главный редактор издательства «Русское слово», доктор филологических наук, автор учебников, который провёл семинар «Реализация требований ФГОС в УМК по русскому языку и литературе издательства «Русское слово». Методические и дидактические возможности ЭФУ при подготовке к внешним оценивающим процедурам».

Владимир Рубцов, начальник информационно-методического отдела издательства «Русское слово», который провёл семинар «Современные аспекты школьного историко-обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и предметных концепций преподавания. Специфика содержательных и методических особенностей ЭФУ».

Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», которая провела семинар-практикум «Специфика технологий социализации и воспитания обучающихся во внеурочной деятельности ОО. Система внеурочной деятельности издательства «Русское слово» как ресурс развивающих практик».

Наталья Слепова, ведущий методист издательства «Русское слово», которая провела семинар-практикум «Современные образовательные технологии. Учебник английского языка как мотиватор учебной деятельности».

В рамках Дней издательств в Кузбассе была организована выставка учебных и учебно-методических изданий, на которой были представлены методические пособия из серии «Библиотека педагога», УМК по внеурочной деятельности для начальной школы и учебники, вошедшие в федеральный перечень, утверждённый Приказом Министерства просвещения РФ № 345 от 28 декабря 2018 года, выпущенные издательством «Русское слово».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: