Лучше один раз увидеть: инструменты визуализации на уроке английского языка
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

15.03.2019

Лучше один раз увидеть: инструменты визуализации на уроке английского языка

14 марта на базе ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области»  состоялся семинар издательства «Русское слово» по теме «Инструменты визуализации на уроке английского языка».

На семинаре Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово» рассмотрела такие инструменты визуализации, как скрайбинг, скетчноутинг и майндмэппинг и возможности их использования учителями и учениками при работе с УМК по английскому языку издательства «Русское слово».
 
Семинар включал практическую часть, в ходе которой учителя на примере заданий из учебников создавали свои интеллект-карты и скрайбы. Педагоги убедились в полезности и эффективности предлагаемых технологий. Инструменты визуализации можно использовать при работе над грамматикой, закреплении лексики, пересказе текста, составлении плана письменного или устного высказывания.

Педагогам, заинтересовавшимся тематикой семинара, предлагаем для прочтения статью «Скрайбинг, скетчноутинг или майндмэппинг? Инструменты визуализации текста», опубликованную издательством «Русское слово» в ленте Яндекс. Дзен.

   

По окончании семинара все участники получили сертификаты.

Издательство выражает благодарность Ирине Тулебаевой, старшему методисту Центра гуманитарного образования, за организацию семинара.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: