Сотрудничество с издательством открывает новые возможности для педагогов
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

18.03.2019

Сотрудничество с издательством открывает новые возможности для педагогов

С 4 по 14 марта специалистами издательства «Русское слово» в Ставропольском крае были проведены обучающие семинары для учителей истории и обществознания, русского языка и литературы, а также для учителей начальной школы.

В Ставрополе мероприятия прошли на базе ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования», в Пятигорске издательство приняли в МКУ «Информационно-методический центр работников образования».

Актуальные темы и глубокое содержание проводимых семинаров заинтересовали более 250 педагогов Ставропольского края.

Для учителей истории и обществознания Владимир Рубцов, начальник информационно-методического отдела издательства «Русское слово», провёл семинар по теме «Современные аспекты школьного исторического и обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и предметных концепций преподавания».

Для учителей русского языка и литературы Борис Житлевский, начальник отдела по развитию инновационной деятельности и проектов издательства «Русское слово», осветил тему «Дифференциация обучения на уроках филологического цикла. Электронная форма учебников для развития компетентностного подхода».


Для учителей начальной школы Ксения Мукина, методист издательства «Русское слово», выступила по теме «Реализация требований ФГОС НОО в рамках содержания УМК «Начальная инновационная школа».

По итогам успешной работы издательство Русское слово» и ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования» заключили бессрочный договор о сотрудничестве и договор о реализации книжной продукции. В ассортимент реализуемой продукции вошли самые популярные учебные и учебно-методические пособия по всем предметным линиям, УМК по внеурочной деятельности, пособия для проведения текущего и итогового контроля по предметным линиям, пособия для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ и многое другое.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: