«Земля родников» радушно встретила издательство «Русское слово»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

18.03.2019

«Земля родников» радушно встретила издательство «Русское слово»

13 и 15 марта в городах Ижевск (МБУ «Центр образовательных инноваций») и Глазов (ФГБ ОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко») Республики Удмуртия состоялись семинары издательства «Русское слово» на тему «Современные аспекты школьного историко-обществоведческого образования в контексте реализации ФГОС и предметных концепций преподавания».

Ведущий семинаров Илья Гончарук, директор по продвижению проектов издательства «Русское слово», осветил вопросы непрерывности историко-обществоведческого образования в учебниках издательства в рамках ФГОС, синхронизации курсов отечественной и всеобщей истории, реализации межпредметных связей на уроках истории и обществознания, а также рассмотрел особенности методического аппарата учебников истории и обществознания.

В семинаре приняли активное участие учителя из общеобразовательных школ и учреждений СПО, преподаватели и студенты Республики Удмуртия. Слушатели ознакомились с новыми учебниками по истории и обществознанию издательства «Русское слово», авторами которых являются ведущие специалисты МГУ имени М.В. Ломоносова.

Педагоги отметили высокий уровень представленных учебников, а также своевременность предложенного материала на семинаре.

 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: