Издательство «Русское слово» на знаковом событии Оренбургской области
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

12.04.2019

Издательство «Русское слово» на знаковом событии Оренбургской области

10–11 апреля 2019 г. в Оренбурге прошла XII специализированная выставка «Образование и карьера – 2019», посвящённая новейшим технологиям и возможностям современного образования, актуальным аспектам его развития.

Организаторами выставки стали Правительство Оренбургской области, Министерство образования Оренбургской области, администрация Оренбурга, Союз «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо».

«Русское слово» было представлено в рамках выставочной экспозиции. На стенде издательства посетители выставки могли познакомиться с учебниками, вошедшими в обновлённый федеральный перечень, литературой для дошкольного образования и широким ассортиментом УМК для внеурочной деятельности и дополнительного образования.

Работу экспозиции сопровождала содержательная деловая программа, в которой Александр Алексеев, советник генерального директора издательства «Русское слово», почётный работник общего образования РФ, был представлен в нескольких мероприятиях с выступлениями по темам:

«Оживляем историю: возможности современного учебного издания для цифрового поколения», «Эфу как мотиватор учебной деятельности».

«Презентация новых УМК историко-обществоведческого цикла издательства «Русское слово» и «Реализация Концепций предметного преподавания по истории и обществознанию».

«Современные подходы к созданию учебно-методических комплексов в контексте реализации ФГОС и Концепций предметного преподавания».

Выставку и мероприятия, проходившие в рамках деловой программы, посетили более 7 тысяч человек. «Образование и карьера – 2019» в очередной раз стала знаковым событием для всех, кто считает учебу обязательным условием полноценной жизни, важнейшим фактором самореализации, социального и карьерного роста.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: