Педагогическое событие в Вологде объединило 5 регионов РФ в решении вопросов реализации ФГОС
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

22.04.2019

Педагогическое событие в Вологде объединило 5 регионов РФ в решении вопросов реализации ФГОС

18–19 апреля 2019 г. в городе Вологде прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Реализация ФГОС в аспекте модернизации содержания и технологий общего образования».

Тематика конференции охватила ключевые направления реализации ФГОС общего образования в деятельности образовательных организаций региона. В мероприятиях конференции приняли участие 503 человека из 5 регионов РФ (Республика Карелия, г. Москва, г. Санкт-Петербург, Республика Чувашия, Ярославская область).

Издательство «Русское слово» внесло свой вклад в насыщенную работу конференции:

Элла Шадрина, методист информационно-методического отдела издательства, представила педагогам дошкольного образования «Образовательную программу для детей раннего возраста "Первые шаги"» и выступила для учителей изобразительного искусства по теме «Выразительные средства как универсалии для формирования у обучающегося целостного восприятия искусства на примере УМК "Изобразительное искусство"».

Наталья Слепова, методист информационно-методического отдела издательства, выступила по теме «Современные образовательные технологии на уроке английского» на секции, посвящённой педагогам иностранных языков.

Борис Житлевский, руководитель отдела по развитию инновационной деятельности и проектов издательства, провёл мастер-класс для учителей русского языка и литературы «Дифференциация обучения».

Ирина Мещерякова, методист информационно-методического отдела издательства, для учителей математики выступила по теме «Метапредметность как основная особенность УМК по математике издательства "Русское слово"» и провела мастер-класс «Решение стереометрических задач ЕГЭ по математике профильного уровня с использованием УМК по математике издательства "Русское слово"», а для учителей физики раскрыла тему «Содержательные и методические особенности УМК нового поколения по физике издательства "Русское слово"» и провела мастер-класс «Учимся решать задачи с УМК по физике издательства "Русское слово"».

Илья Гончарук, директор по продвижению издательских проектов, выступил перед педагогами истории и обществознания по теме «Оживляем историю: возможности современного учебного издания для цифрового поколения».

      24.04.19_7.jpg      


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: