История земли Волгоградской как пространство непрерывного патриотического воспитания
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

29.04.2019

История земли Волгоградской как пространство непрерывного патриотического воспитания

26 апреля 2019 г. в Волгограде на базе интерактивного музея «Россия – моя история» по инициативе Волгоградской государственной академии последипломного образования и при непосредственном участии издательства «Русское слово» прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «История земли Волгоградской как пространство непрерывного патриотического воспитания». В конференции приняли участие педагоги школ и дошкольных учреждений Волгоградской области, а также представители образовательных организаций Белоруссии.

С докладом «Содержательно-методические особенности использования современных УМК по истории и обществознанию в рамках реализации ФГОС и Концепций предметного преподавания» выступил Александр Алексеев, советник генерального директора издательства «Русское слово», почётный работник общего образования РФ. Он осветил основные аспекты и возможности УМК издательства для формирования гражданской идентичности и патриотического воспитания подрастающего поколения.

На конференции были подведены итоги регионального конкурса педагогических проектов «Великие вехи российской истории». Лауреаты конкурса получили в качестве призов учебно-методическое пособие «Исторический проект» издательства «Русское слово».


Рейтинг:  2.93

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: