«Русское слово» на Греческой земле. Развиваем, сохраняя традиции в изучении русского языка и литературы
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» на Греческой земле. Развиваем, сохраняя традиции в изучении русского языка и литературы 03.06.2019

«Русское слово» на Греческой земле. Развиваем, сохраняя традиции в изучении русского языка и литературы

27 – 29 мая 2019 года в рамках перекрёстного Года языка и литературы России и Греции Национальная родительская ассоциация по заданию Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) в Российском центре науки и культуры в Афинах провела Международную научно-практическую конференцию по вопросам преподавания русского языка и литературы.

С приветственным словом выступил Александр Михайлович Хоменко, руководитель Представительства Россотрудничества в Греции, директор Российского центра науки и культуры в г. Афины.

Блестящий доклад «Родной язык – откуда он и почему родной?»  Виталия Григорьевича Костомарова, академика РАО, Президента Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина, был с большим интересом встречен участниками конференции. 

Людмила Васильевна Дудова, первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по образованию и науке, рассказала о формировании лингвокультурологических компетенций у детей-билингвов.

Издательство «Русское слово» представило выставку учебников русского языка, словарей, справочников и художественной литературы русских классиков.

Исполнительный директор издательства Марина Ивановна Лобзина выступила с докладом «Сохранение традиций изучения русского языка в деятельности издательства «Русское слово», Хмайра Тимофеевна Загладина, руководитель Центра социализации, воспитания и дополнительного образования, рассказала о необходимости интеграции детей и подростков в культурно-образовательную среду в школе в целях их успешной социализации. 

Конференция завершилась экскурсией по городу и посещением Парфенона.

IMG_6797.JPG IMG_6795.JPG IMG_6796.JPG


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: