День ГИБДД. Транспорт появляется в жизни детей с младшего возраста
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

День ГИБДД. Транспорт появляется в жизни детей с младшего возраста 03.07.2019

День ГИБДД. Транспорт появляется в жизни детей с младшего возраста

3 июля профессиональный праздник отмечают сотрудники ГИБДД. Этот праздник сравнительно молодой, отмечается с 2009 года, но история службы Госавтоинспекции началась 83 года назад. В 1936 году постановлением Совета народных комиссаров Советского Союза была создана Государственная автомобильная инспекция СССР.

28061_Vne_Mazza_Dosug_Transport_Obl.jpg

С каждым годом численность транспорта увеличивается, движение на дорогах становится более интенсивным. В жару и холод госавтоинспектор находится на дороге, оберегая безопасность участников дорожного движения. Во время службы инспектор пресекает не только нарушения ПДД. Не редки случаи, когда сотрудники ГИБДД выявляют и другие преступления – незаконную перевозку наркотических средств, природных ресурсов, задерживают угонщиков и многое другое.

Транспорт появляется в жизни детей с младшего дошкольного возраста. Издательство «Русское слово» предлагает книгу-картонку «Едет, едет грузовик», «Машины» из серии «Сделай сам из бумаги». А среди игрушек можно выбрать набор специальных детских знаков дорожного движения.

17713_Obz_Artuh_Up_1_Obl.jpgНаучить ребёнка думать о безопасности — порой очень сложная задача. Для младших школьников и их родителей издательство «Русское слово» подготовило хорошего помощника. «Азбука безопасной и здоровой жизни: книга для первоклассников» И.С. Артюховой охватывает разные сферы, с которыми сталкивается ребёнок, — быт, дом, дорога, прогулки, природа. Большой раздел этой книги посвящён правилам дорожного движения.

Безопасности в различных сферах деятельности дети могут научиться благодаря УМК «Основы безопасности жизнедеятельности» 1–4 классы авторов М.В. Мурковой, Э.Н. Аюбова, Д.З Прищепова, Н.В. Твердохлебова. Комплект подготовлен издательством «Русское слово» совместно с Центром культуры безопасности жизнедеятельности ФГУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России в соответствии с ФГОС.

Сотрудники Госавтоинспекции сегодня не только регулируют дорожное движение и пресекают нарушения, но и проводят целый комплекс мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения.

Издательство «Русское слово» поздравляет ветеранов и сотрудников Госавтоинспекции,  с профессиональным праздником. Желаем выдержки и терпения в вашей непростой работе, благополучия вам и вашим близким!

gibdd3.jpg     

gibdd5.jpg 


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: