Учителя Краснодарского края обсудили лучшие практики преподавания математики
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Учителя Краснодарского края обсудили лучшие практики преподавания математики 04.07.2019

Учителя Краснодарского края обсудили лучшие практики преподавания математики

В солнечной Анапе в начале июля собрались учителя математики образовательных организаций Краснодарского края. В соответствии с планом работы ГБОУ ИРО Краснодарского края кафедра математики и информатики провела семинар по теме: «Опыт работы по достижению предметных и метапредметных результатов в рамках реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО: лучшие практики».

Методист по математике и физике информационно-методического отдела издательства «Русское слово» Ирина Мещерякова выступила с докладом «Метапредметность как основная особенность УМК по математике». Особое внимание было уделено формированию математической грамотности и развитию критического мышления у школьников. В УМК по математике входят – учебник в печатной и электронной формах, программа курса, рабочая программа, книга для учителя, рабочие тетради, текущий и итоговый контроль. Издательство также представило сборник для подготовки к ОГЭ и курсы дополнительного профессионального образования.

 anapa4.jpg  anapa2.jpg  IMG-20190703-WA0011.jpg

«Математика является важным элементом общей человеческой культуры и одним из видов искусства, имеет свои законы развития, — отметила Ирина Мещерякова. — Это единая наука: арифметика, алгебра, геометрия, тригонометрия, начала анализа и т.д. являются зависимыми друг от друга дисциплинами».

УМК по математике обеспечивает фундаментальность математического образования, даёт представление о предмете как науке, её основных понятиях, методах, способствует профильной подготовке учащихся, их дифференциации по интересам и склонностям.

Для преподавателей математики также прошёл мастер-класс по решению задач Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, где ученики должны показать владение математическими знаниями высокого уровня и практикой решения задач из пяти категорий: логика, статистика, анализ функций, построение графиков и экономические задачи.

Краснодарские учителя получили удостоверения слушателей, завершивших обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации по теме «Теория и методика обучения математике в процессе реализации ФГОС СОО», а также сертификаты «Русского слова» по курсу «Метапредметность как основная особенность УМК по математике».

anapa3.jpg


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: