Издательство «Русское слово» предлагает читателям всей России «испечь» стишки‑пирожки
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издательство «Русское слово» предлагает читателям всей России «испечь» стишки‑пирожки 19.07.2019

Издательство «Русское слово» предлагает читателям всей России «испечь» стишки‑пирожки

19 июля издательство «Русское слово» объявляет старт Всероссийского творческого конкурса стишков-пирожков.

В 2019 году издательство «Русское слово» празднует свой юбилей – 25 лет на рынке образовательной литературы. Как известно, юбилейные даты — не только праздничные мероприятия с присущей им торжественностью, но ещё и возможность продемонстрировать своё чувство юмора и хороший вкус. В юбилейный год «Русское слово» запускает творческий конкурс стишков-пирожков. На конкурс принимаются работы, посвящённые любви к чтению, издательской деятельности, а также учебной литературе и книгам в целом.

Пирожки – именно так называются юмористические четверостишия, написанные без знаков препинания. Говоря научным языком, такие стихотворения написаны четырёхстопным ямбом, например:

стою у книжного с табличкой
подайте не читал три дня
и тут какой-то мальчик вынес
мне десять ленина томов

Для участия в конкурсе необходимо разместить авторские стишки-пирожки на своих страницах в социальных сетях Вконтакте, Facebook или Instagram, маркировав посты хештегом #РС_пирожки и #издательство_РС. Принять участие в конкурсе может любой желающий вне зависимости от пола, возраста и географии проживания.

Стихи, размещённые в социальных сетях с 19 июля по 19 ноября 2019 года пройдут оценку экспертным жюри, которое определит пятёрку победителей. Все участники конкурса получат подарочные пакеты бонусов на покупки в интернет-магазине «Русское слово». В добавок к пакету бонусов финалисты получат подарочное издание «Путешествие в страну крылатых слов и выражений». Победителя конкурса ждёт главный приз – электронный ридер, а самые яркие стишки-пирожки будут опубликованы на сайте «Русского слова» и в социальных сетях издательства. Итоги конкурса подведут 19 ноября.

Организаторы считают, что конкурс не только поможет развить творческие способности читателей, но и сформирует интернет-культуру общения и позитивный контент. Кроме того, такие интерактивные формы, как стишки-пирожки, – хороший способ сохранения читательской культуры.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: