«Русское слово» представило современный инструментарий системы дошкольного образования в Якутии
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» представило современный инструментарий системы дошкольного образования в Якутии 23.08.2019

«Русское слово» представило современный инструментарий системы дошкольного образования в Якутии

С 20 по 21 августа в Якутске прошло традиционное августовское совещание работников образования. Мероприятие, посвящённое новым моделям и механизмам образования, собрало порядка 700 участников: педагогов, руководителей образовательных учреждений и представителей общественности Якутии.

В рамках августовского совещания прошли стратегические и проектные сессии, семинары и круглые столы по актуальным вопросам и болевым точкам действующей системы образования. Участникам презентовали проект «Внедрение цифровой среды в образовательные организации», а для представителей родительского сообщества провели онлайн-собрание.

Специалисты издательства «Русское слово» приняли активное участие в работе августовского совещания.

Познакомившись с первыми лицами региона, сотрудники «Русского слова» провели серию встреч и совещаний, в ходе которых был достигнут ряд договорённостей. Так, Управление образования Якутска предполагает выделить отдельный стенд для презентации печатной и электронной продукции «Русского слова», Северо-Восточный федеральный университет планирует заключение договора о сотрудничестве с издательством, а директор Института развития образования и повышения квалификации Республики Саха пригласил «Русское слово» на празднование 80-летия alma mater, которое пройдёт в начале октября.

В рамках августовского совещания прошёл круглый стол на тему «Читательская компетентность — основа интеллектуального развития ребёнка: проект по привлечению детей и их родителей к чтению».

В ходе работы директор по региональному развитию издательства Сергей Широких презентовал «Русское слово» участникам мероприятия, а руководитель коммерческих проектов по дошкольному образованию Ксения Якубовская рассказала коллегам о современном инструментарии системы дошкольного образования. В результате участниками круглого стола были выработаны профессиональные рекомендации библиотекарскому сообществу, главам муниципальных районов и профильным министерствам Республики Саха (Якутия).

 «Русское слово» представило современный инструментарий системы дошкольного образования в Якутии   «Русское слово» представило современный инструментарий системы дошкольного образования в Якутии   «Русское слово» представило современный инструментарий системы дошкольного образования в Якутии


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: