Личным опытом работы с учебниками издательства «Русское слово» поделились преподаватели Костромы
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Личным опытом работы с учебниками издательства «Русское слово» поделились преподаватели Костромы 26.08.2019

Личным опытом работы с учебниками издательства «Русское слово» поделились преподаватели Костромы

С 20 по 28 августа в Костроме проходит ежегодная областная августовская конференция работников образования, которая традиционно собирает большое количество участников. В одной из тематических секций, посвящённой модернизации исторического и обществоведческого образования, приняло участие издательство «Русское слово».

Директор по продвижению издательских проектов Илья Гончарук провёл два семинара на актуальные темы:

Личным опытом работы с учебниками издательства «Русское слово» поделились преподаватели КостромыСлушатели активно включились в ход лекции, задавали вопросы, делились своими впечатлениями и демонстрировали личный опыт работы с учебниками издательства «Русское слово», особенно в рамках проектной деятельности, широко применяемой в УМК по истории и обществознанию.

С учётом перехода Костромской области на линейную систему преподавания истории особый интерес у педагогов вызвал учебник «История России до 1914 года. Повторительно-обобщающий курс для 11 класса», базовый и углублённый уровни, авторы — В.В. Кириллов, М.А. Бравина.

Участники конференции также отметили перспективную линию учебников по обществознанию под редакцией доктора исторических наук, декана факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова, В.А. Никонова за грамотно реализованный практико-ориентированный подход и сбалансированный методический аппарат.

Издательство «Русское слово» благодарит за плодотворное сотрудничество заведующую кафедрой теории и методики обучения ГБОУ ДПО КОИРО Надежду Павловну Пигалеву.

Личным опытом работы с учебниками издательства «Русское слово» поделились преподаватели Костромы


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: