«Русское слово» представит инновационные УМК на «Городе образования»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» представит инновационные УМК на «Городе образования» 27.08.2019

«Русское слово» представит инновационные УМК на «Городе образования»

«Город, который учит и учится» — такой девиз ежегодного Московского международного форума «Город образования», который будет проходить с 29 августа по 1 сентября в Москве в павильоне 75 ВДНХ. Своё участие уже подтвердили делегации из 50 стран мира и 80 регионов России.

Среди крупных мероприятий форума — открытый педагогический совет, Международная конференция руководителей систем образования стран и городов мира, а также Международная конференция «Школьное образование XXI века: формирование и оценка гибких компетенций».

В этом году форум «Город образования» проходит уже в третий раз. Организаторы обещают, что он станет самым масштабным. «Русское слово» примет участие в экспозиции, проходящей в рамках форума. Стенд издательства — G2 в зале B.

Издательство представит широкий ассортимент образовательной литературы. Учебники и новые учебные программы, методики и пособия, яркую качественную полиграфию смогут оценить все посетители экспозиции.

«Русское слово» представит инновационные УМК на «Городе образования»Современный инструментарий в системе дошкольного образования представит программно-методический комплекс «Мозаичный ПАРК». Методические пособия и парциальные программы помогут преподавателям организовывать занятия спортом, туризмом, творчеством и иностранным языком.

В пособии «На зарядку солнышко поднимает нас! Утренняя зарядка в группах раннего и младшего возраста» изложена авторская методика организации и проведения утренней зарядки в группах раннего и младшего возраста в ДОО, приведены комплексы различных типов зарядки (традиционной, сюжетной, игровой, музыкальной, беговой, коррекционной, «полосы препятствий») для детей 2—4 лет, а также примеры календарного планирования к ним.

Программно-методический комплекс «Воробушки» для детей младенческого и раннего возраста представит как уже полюбившиеся читателям красочные книжки-картонки, так и новинки «Мамы и малыши: стихи для детей», «Идёт коза рогатая: потешки», «Цвета: стихи для детей».

Все посетители форума смогут ознакомиться с учебниками ИОС «Начальная инновационная школа», которые полностью соответствуют ФГОС, охватывают все основные предметы, изучаемые в 1—4 классах: русский язык, литературное чтение, английский язык, математика, окружающий мир, основы религиозных культур и светской этики, изобразительное искусство, технология, физическая культура. Все линии учебников обеспечивают преемственность между ступенью начального образования и последующей ступенью основного общего образования.

Издательство «Русское слово» привезёт на выставку «Город образования» совершенно новый учебно-методический комплект «Русский родной язык» для 1–4 классов и 5–9 классов, который позволит сформировать у учащихся представление о языке как о живом развивающемся явлении, имеющем духовную, нравственную и культурную ценность. При этом особое внимание в рамках курса уделяется практическому компоненту: формированию у школьников коммуникативных навыков, совершенствованию культуры речи, а также проектной и исследовательской работе, способствующей развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

«Русское слово» представит инновационные УМК на «Городе образования»

Новейшие достижения современной (в том числе педагогической) науки использовал авторский коллектив при подготовке учебников по обществознанию для 6–9 классов и 10–11 классов издательства «Русское слово», учитывая изменения, происходящие в обществе. Данный подход нашёл отражение, в частности, в наличии в учебниках примеров и фактов, соответствующих современным реалиям. Авторский коллектив включает учёных, специалистов в сфере общественных наук, преподавателей факультета государственного управления Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Научным редактором линии учебников является доктор исторических наук, профессор, декан факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова В. А. Никонов. Методический аппарат к линии учебников разработан одним из ведущих специалистов в этой области, автором учебно-методических разработок, сотрудником Института стратегии развития образования Российской академии образования, кандидатом педагогических наук Т. В. Коваль.

Форум «Город образования» организуется для широкой аудитории — педагогов, родителей, учеников школ, колледжей, вузов, а также для учёных, бизнесменов и многих других. Принять участие, посетить мастер-классы, круглые столы и семинары, ознакомиться с литературными и образовательными новинками может любой желающий. Зарегистрироваться и стать частью «Города образования» можно как на сайте, так и на самом мероприятии.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: