Издательство «Русское слово» подписало договор о сотрудничестве с Ханты‑Мансийским институтом развития образования
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издательство «Русское слово» подписало договор о сотрудничестве с Ханты‑Мансийским институтом развития образования 29.08.2019

Издательство «Русское слово» подписало договор о сотрудничестве с Ханты‑Мансийским институтом развития образования

Лучшие международные образовательные практики изучают в эти дни в Ханты-Мансийске. С 29 по 30 августа методисты и работники образования, учителя и родители со всего региона собираются на августовское совещание педагогических работников Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в рамках которого проходят круглые столы и мастер-классы, открытые занятия для детей.

Совещание 2019 года посвящено персонализации и персонификации в образовании. Это новые технологии, которые проходят красной нитью через нацпроект «Образование». Примечательно, что в этом году лучшим опытом с педагогами Югры и Ханты-Мансийска делятся не только российские, но и зарубежные эксперты — из Финляндии, Армении и Казахстана.

Издательство «Русское слово» принимает участие в выставке, проходящей в рамках педсовета. Местные учителя особенно заинтересовались учебниками для начальной школы (1–4 классы), линией учебников по обществознанию (6–9 и 10–11 классы), которая выпущена под научной редакцией Вячеслава Никонова (доктора исторических наук, председателя Комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по образованию и науке, декана факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова).

Многие педагоги Ханты-Мансийска приобретают учебные пособия нового УМК «Русский родной язык», который включает в себя три основных содержательных блока: «Русский язык: прошлое и настоящее», «Язык в действии» и «Секреты речи и текста». Новые пособия позволяют сформировать у учащихся представление о языке как о живом развивающемся явлении, имеющем духовную, нравственную и культурную ценность.

«Русское слово» подписало договор о сотрудничестве с Ханты-Мансийским институтом развития образования

Издательство «Русское слово» подписало договор с Институтом развития образования, автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о сотрудничестве в сфере повышения качества образовательных услуг и развития профессиональных компетенций педагогов региона.

В этом году мероприятия и выставку на августовском совещании педагогических работников в Ханты-Мансийске посетило рекордное количество гостей. Только в первый день зарегистрировались более 1,4 тысяч человек. А также многие смогли посмотреть прямую трансляцию в Интернете.

«Русское слово» подписало договор о сотрудничестве с Ханты-Мансийским институтом развития образования


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: