В Анапе и Нижнем Новгороде прошли семинары по обучению смысловому чтению на уроках английского языка
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

В Анапе и Нижнем Новгороде прошли семинары по обучению смысловому чтению на уроках английского языка 16.09.2019

В Анапе и Нижнем Новгороде прошли семинары по обучению смысловому чтению на уроках английского языка

С разницей в два дня в российских регионах прошли семинары по английскому языку, в которых принимали участие учителя, а также эксперты ОГЭ и ЕГЭ по иностранным языкам.

9 сентября в Нижнем Новгороде рассматривали вопросы совершенствования системы профессиональной подготовки учителей и обучающихся к итоговой аттестации по иностранным языкам. Основная тема совещания-семинара — «Состояние и тенденции развития иноязычного школьного образования в контексте анализа результатов ГИА 2019 года и реализации ФГОС».

В Анапе 11 сентября в рамках курсов повышения квалификации обсуждали важное умение, которое необходимо развивать у школьников в рамках всех предметов, смысловое чтение.

В современном мире компьютеризации и Интернета особенно важно умение легко находить в тексте требуемую информацию, понимание целостного смысла и резюмирование главной идеи текста, умение критически оценить содержание и форму прочитанной информации.

На семинарах учителям представили учебники по английскому языку издательства «Русское слово», в которые включены тексты разных стилей, разработана система заданий к ним, позволяющая развивать различные умения.

Например, рассмотрим систему заданий к тексту из учебника издательства «Русское слово» для 8 класса — «It’s a Dog’s Life!».

Задание № 5 «Read the text quickly. Match these headings with the correct paragraph» направлено на развитие навыков ознакомительного чтения, задание № 6 «Which sports does Part-Ex do? Write a list» развивает навыки поискового чтения, задание № 8 «Read the text again and answer the questions» развивает навыки изучающего чтения, задание № 11 рубрики «Your voice» направлено на развитие у учеников умения критически относиться к полученной информации, высказывать свою точку зрения и аргументировать её.

Также на семинарах разбирались простые приёмы работы с текстом, которые можно дополнительно использовать на уроках.

По окончании семинаров учителя получили специальные сертификаты участников от издательства «Русское слово».

В Анапе и Нижнем Новгороде прошли семинары по обучению смысловому чтению на уроках английского языка


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: