«Первые шаги» в Томске. Особенности развития детей раннего возраста
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Первые шаги» в Томске. Особенности развития детей раннего возраста 24.09.2019

«Первые шаги» в Томске. Особенности развития детей раннего возраста

Томский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования в рамках реализации проекта «Поддержка семей, имеющих детей» организовал курсы для специалистов образовательных организаций по программе «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями, и оказание им психолого‑педагогической, методической и консультационной помощи».

23 сентября методист издательства «Русское слово» Ксения Мукина провела лекцию для педагогов Томской области об особенностях развития детей раннего возраста, а также представила вниманию слушателей образовательную программу для дошкольных образовательных организаций «Первые шаги» издательства «Русское слово».

В Томске прошла лекция методиста издательства «Русское слово» об особенностях развития детей раннего возраста

В Томске прошла лекция методиста издательства «Русское слово» об особенностях развития детей раннего возрастаПрограмма «Первые шаги» построена на гуманистических принципах личностно ориентированной педагогики, предполагающих признание самоценности каждого возрастного периода жизни человека, уважение к личности ребёнка, создание условий для развития его активности, инициативности, творческого потенциала. При разработке этой программы авторы стремились использовать богатое наследие народной педагогики, опыт отечественных и зарубежных профессионалов в области воспитания детей раннего возраста.

В лекции методиста «Русского слова» были отражены не только вопросы развития детей от 1 года до 3 лет, но и рассматривалось планирование работы в учреждениях с данной возрастной группой. 


«Развитие ребёнка зависит не только от его возрастных особенностей, но и от тех условий, которые мы, взрослые, будем ему создавать, — отметила Ксения Мукина. — Эмоциональная поддержка, тепло, внимание, забота и многие другие факторы в этом периоде зависят от взрослого, поэтому крайне важна правильная организация взаимодействия как с ребёнком, так и с его родителями».

В Томске прошла лекция методиста издательства «Русское слово» об особенностях развития детей раннего возраста  В Томске прошла лекция методиста издательства «Русское слово» об особенностях развития детей раннего возраста


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: