Издательство «Русское слово» представит «Учебник XXI века» на выставке в МГУ
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Издательство «Русское слово» представит «Учебник XXI века» на выставке в МГУ 08.10.2019

Издательство «Русское слово» представит «Учебник XXI века» на выставке в МГУ

Издательство «Русское слово» с 11 по 13 октября представит в Шуваловском корпусе МГУ (Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4) выставку образовательной исторической литературы. В эти дни в стенах университета пройдет фестиваль науки, на который приглашаются школьники, абитуриенты и родители, студенты и специалисты.

В рамках фестиваля пройдут лекции и мастер-классы, научные шоу и телемосты. Издательство «Русское слово» представит линию учебников по обществознанию для 6–11 классов под научной редакцией доктора исторических наук, декана факультета государственного управления МГУ Вячеслава Никонова, которая в 2019 году победила в номинации «Учебник XXI века», получив награду ежегодного Национального конкурса «Книга года».

Вячеслав Алексеевич Никонов

Вячеслав Никонов также является автором серия книг «Понять Россию», где характеризуется формирование и развитие российской цивилизации, основных особенностей на всём тысячелетнем историческом пути страны, от Древней Руси до современной Российской Федерации.

Каждая из четырёх книг «Понять Россию» сопровождается специальными педагогическими инструментами: навигатором и методическим конструктором, которые позволят педагогам реализовать научный потенциал авторского материала в курсе отечественной истории в соответствии с требованиями ФГОС ОО и Историко‑культурного стандарта к комплексным результатам современного гуманитарного образования.

13 октября в Шуваловском корпусе МГУ также пройдет День открытых дверей, где автор, декан ФГУ, председатель Комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов выступит со вступительным словом.

Абитуриентам, родителям и всем желающим получить высшее или дополнительное образование расскажут о правилах приема на факультет государственного управления в 2020 году.

Издательство «Русское слово» представит «Учебник XXI века» на выставке в МГУ



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: