«Русское слово» представит новинки на Уральском образовательном форуме
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» представит новинки на Уральском образовательном форуме 01.11.2019

«Русское слово» представит новинки на Уральском образовательном форуме

22–23 ноября издательство «Русское слово» примет участие в самом масштабном событии в образовательной среде Уральского региона. Форум «Образование и карьера на Урале» объединит выставку товаров и услуг для школьников, студентов и образовательных учреждений и площадку для знакомства и общения молодого поколения с представителями крупных компаний России.

Издательству «Русское слово» в 2019 году исполнилось 25 лет, юбилейный год отмечен выходом множества новинок — пособия, методики, образовательные программы. В Екатеринбурге посетители выставки смогут познакомиться с линией учебников по обществознанию под редакцией доктора исторических наук, профессора, декана факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Никонова. В сентябре этого года они выиграли национальный конкурс «Книга года» и названы «учебниками XXI века».

«Русское слово» представит новинки на Уральском образовательном форуме 

На стенде издательства будет представлен новый УМК «Русский родной язык» для 1–4 и 5–9 классов, который позволит сформировать у учащихся представление о языке как о живом развивающемся явлении, имеющем духовную, нравственную и культурную ценность. При этом особое внимание в рамках курса уделяется практическому компоненту: формированию у школьников коммуникативных навыков, совершенствованию культуры речи, а также проектной и исследовательской работе, развитию интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Воспитателям и специалистам-педагогам, работающим с детьми раннего возраста, адресованы комплексная образовательная программа «Первые шаги» и методические пособия по направлениям: социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому и развитию игровой деятельности детей.

«Русское слово» представит новинки на Уральском образовательном форумеПособие для родителей и педагогов «Первый год жизни малыша», которое можно будет приобрести на выставке, подготовила кандидат педагогических наук, заслуженный учитель России, лауреат Премии Правительства РФ в области образования Ксения Белая. В книге собраны советы и рекомендации по воспитанию ребёнка младенческого возраста, а также необходимые сведения о питании, гигиене, о психическом и физическом развитии малыша.

Серия книг-картонок (песенки и потешки, а также стихи известных авторов с яркими иллюстрациями) — привлекательная и удобная. Среди новинок книга «Цвета», которая в увлекательной форме поможет ребёнку запомнить слова и понятия. Книга «Мама и малыши» познакомит юных читателей с домашними животными и их детёнышами. С помощью русских народных потешек «Идёт коза рогатая» — певучих, ласковых и складных — ребёнка можно не только успокоить, но и развеселить.

Издательство «Русское слово» с раннего возраста прививает детям любовь к книгам. Для малышей есть специальные серии, которые в игровой форме помогают многому научиться, а родителям лучше понимать и чувствовать своих детей. Новые книги можно будет приобрести 22–23 ноября на площадке Международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" (г. Екатеринбург, Бульвар Экспо, д. 2).


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: