На выставке в Уфе интерес посетителей вызвали образовательные программы для дошкольников
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

На выставке в Уфе интерес посетителей вызвали образовательные программы для дошкольников 08.11.2019

На выставке в Уфе интерес посетителей вызвали образовательные программы для дошкольников

Более 170 экспонентов из 40 регионов страны представили новейшие образовательные разработки на Уфимском международном салоне образования (УМСО), который проходит в эти дни в столице Башкортостана.

Уфа встретила гостей выставки морозом, но уже к старту деловой программы интерес, энергия и горячие сердца участников растопили зиму, посетителей УМСО стало больше. Особое внимание было уделено изданиям для детей дошкольного возраста, а также «Начальной инновационной школе».

На выставке в Уфе интерес посетителей вызвали образовательные программы для дошкольников

Издательство «Русское слово» представило на выставке современные учебно-методические комплекты, пособия и программы по внеурочной деятельности. Коммерческий директор Евгения Яцкевич на закрытом мероприятии для руководителей органов управления образованием муниципальных и городских районов Республики Башкортостан рассказала об УМК «Обществознание».

На выставке в Уфе интерес посетителей вызвали образовательные программы для дошкольников

В 2019 году учебники по обществознанию для 6–11 классов выиграли национальный конкурс «Книга года» и названы «Учебниками XXI века». Авторский коллектив включает учёных, специалистов в сфере общественных наук, преподавателей факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова. Научным редактором линии учебников является доктор исторических наук, профессор, декан факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Никонов.

На выставке в Уфе интерес посетителей вызвали образовательные программы для дошкольниковВ рамках мероприятия для педагогов дошкольного образования Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», рассказала об образовательной программе «Первые шаги», о программно-методическом обеспечении организации и сопровождении образовательного процесса в группе раннего возраста. Подняты вопросы планирования педагогической работы и педагогического мониторинга развития детей раннего возраста, взаимодействия с семьями воспитанников и программно-методического обеспечения организации и сопровождения образовательного процесса в группе раннего возраста.

Для гостей выставки Любовь Павлова провела мастер-класс «Полезные шнуровки для мальчиков и девочек». Шнуровки «Времена года» издательства «Русское слово» состоят из четырёх двусторонних листов, на которых изображены дети на прогулке в разное время года. Одно изображение представляет собой отдельную сюжетную картинку для рассматривания и обсуждения с детьми. Листы имеют отверстия для шнурования. С помощью разноцветных шнурков ребёнок создаёт законченную картинку. Шнуровка выполняется прямыми, наклонными, крестовыми или зигзагообразными стежками. Дети в игровой форме приобретают навыки шнурования и завязывания шнурка на бантик. Шнуровка-тренажёр может быть использована для организации самостоятельной деятельности ребёнка, совместной деятельности со взрослым, а также для подгрупповой работы детей в детском саду.

На выставке в Уфе интерес посетителей вызвали образовательные программы для дошкольников

Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Фанур Ягафаров, рассказал, приветствуя участников УМСО, что в регионе развитию образования уделяется серьёзное внимание. За пять лет планируется реконструировать и открыть 60 школ и 50 детских садов, 12 полилингвальных школ, центр для выявления и развития одарённых детей, детские технопарки и кванториумы. Не остаётся без внимания высшее образование: в планах создание научно-образовательного центра и межвузовского студенческого кампуса.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: