21 ноября на вебинаре по математике можно скачать 3 мастер-класса по решению заданий ЕГЭ
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

21 ноября на вебинаре по математике можно скачать 3 мастер‑класса по решению заданий ЕГЭ 20.11.2019

21 ноября на вебинаре по математике можно скачать 3 мастер‑класса по решению заданий ЕГЭ

21 ноября в издательстве «Русское слово» пройдёт бесплатный вебинар на тему «Решение показательных и логарифмических уравнений и неравенств» кандидата технических наук, лауреата и победителя конкурса «Грант Москвы», методиста издательства «Русское слово» Ирины Мещеряковой.

Только во время вебинара участники получат уникальную возможность скачать сразу 3 мастер-класса по решению основных типов заданий профильного экзамена по математике.

Каждый мастер-класс — это пример решения разного типа задач.

Традиционно все задания с логарифмом вызывают у детей затруднения. Методист расскажет и покажет на примерах, как оформлять решение в соответствии с требованиями ЕГЭ профильного уровня по математике.

УМК издательства «Русское слово» помогает учителю в отработке данной темы, он содержит достаточное количество заданий, в том числе по типу ЕГЭ профильного уровня.

Вся линейка учебников по математике написана одним авторским коллективом — это доктора наук, профессора, среди которых Валерий Васильевич Козлов — вице-президент Российской академии наук с 2001 года, директор МИАН имени В.А. Стеклова, и Александр Александрович Никитин — академик РАО, директор Института педагогических исследований одарённости детей РАО г. Новосибирска, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования.

Результаты многочисленных исследований показали, что интенсивность ощущений, например, звука или света, возрастает медленнее, чем вызывающее его раздражение. Математически это можно описать с помощью логарифмической функции. В покое, тишине или темноте мы можем различить малейший шорох или слабый пучок света, в то время как в шумном помещении, например в метро, не можем расслышать, что нам говорит собеседник практически на ухо. Без знания логарифмов нельзя изучить акустические явления, освоить радиоэлектронику, профессию инженера-строителя и многое другое.

Вебинар "Решение показательных и логарифмических уравнений и неравенств"


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: