«Русское слово» приняло участие в Невской Ассамблее
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» приняло участие в Невской Ассамблее 26.11.2019

«Русское слово» приняло участие в Невской Ассамблее

С 21 по 24 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования — Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея. Это профессиональная площадка для обмена опытом и мнениями руководителей образовательных организаций с ведущими экспертами в области образования, авторами программ, разработчиками ФГОС.

В конференциях, круглых столах, мастер-классах приняли участие члены рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, члены Экспертного совета по образованию Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, научные деятели Российской академии образования и другие эксперты.

«Русское слово» приняло участие в Невской Ассамблее

На секции «Качество дошкольного образования — стратегическая задача и приоритет развития государства» выступила Мария Никифорова, заместитель заведующей детского сада № 25 Ленинградской области, г. Кириши, который является экспериментальной площадкой издательства «Русское слово» по апробации программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК». Педагог рассказала об опыте работы с разновозрастными группами детей, представив доклад на тему «Традиции в разновозрастной группе и разновозрастные группы как традиция организации дошкольного образования».

«Русское слово» приняло участие в Невской Ассамблее

О потенциале учебно-методических материалов издательства «Русское слово» в организации профориентационной работы в школе рассказала Анна Блинова, директор по региональному развитию издательства «Русское слово», кандидат педагогических наук. Её выступление вызвало большой интерес на сессии «Инновационная деятельность общеобразовательной организации в условиях реализации образовательных и профессиональных стандартов».

Большое внимание участники сессии уделили серии «Твой билет в будущее» издательства «Русское слово». Это УМК, который помогает педагогу научить школьников ценить и уважать труд, работать в команде, нести ответственность за порученное общее дело. Детям эти издания помогают сделать правильный выбор, когда речь идёт о будущей профессии.

Невская Ассамблея стала отличной возможностью для педагогов познакомиться с коллегами из разных регионов страны, с новинками в образовательной литературе. Издательство «Русское слово» представило на выставке издания для дошкольного образования, внеурочной деятельности, учебники и методические издания, для всех ступеней образования.


«Русское слово» приняло участие в Невской Ассамблее 
«Русское слово» приняло участие в Невской Ассамблее 
«Русское слово» приняло участие в Невской Ассамблее


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: