Отправляемся в Новый год со «Сказками мамы-мышки»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Отправляемся в Новый год со «Сказками мамы-мышки» 11.12.2019

Отправляемся в Новый год со «Сказками мамы-мышки»

Новый год — праздник, которого ждёт каждый. Ждёт и бережно хранит воспоминания о нём как о самой доброй, знакомой с детства, волшебной сказке. Именно она становится верным другом для ребёнка, знакомит с добром и злом, открывает глаза на окружающий мир. В её героях ребёнок узнаёт себя и своих друзей, а взрослый, читая малышу, сам на миг возвращается в детство.

В канун Нового года издательство «Русское слово» предлагает серию из шести книг Натальи Лукомской «Сказки мамы-мышки», которая станет отличным подарком для маленьких читателей и их родителей.

Главный герой этих сказок — маленький мышонок Сёма, такой же, как и символ грядущего 2020 года, энергичный и очень любопытный. На страницах книг Сёма попадает в непростые, но очень близкие каждому читателю ситуации, решить которые помогает мудрая и терпеливая мама-мышка.

Маленький Сёма становится старшим братом («А как же Я?» и «Своя комната»), не хочет ложиться спать или чистить зубы («Зачем нужно спать» и «Ох уж эти зубки»), учится держать слово и договариваться со старшими («Напрасные обещания» и «Давай договоримся!») — удивительно добрые и поучительные истории помогают маленьким читателям справиться с волнительными и даже пугающими ситуациями.

Основанный на личном опыте подход к написанию сказок автор называет терапевтическим. Такие сказки по-настоящему помогают маленькому человеку решить какие-то жизненные проблемы, отождествляя себя с их героями.

Как известно, дети мыслят образами, а значит, узнав в маленьком Сёме или его брате Тёпе себя, маленькие читатели захотят прочитать сказку ещё раз, узнать продолжение истории и станут доверять героям!

Занимательные задания на развитие моторики, удержание внимания, тренировку памяти и воображения, представленные в книгах, по достоинству оценят родители, а трогательные и яркие иллюстрации делают «Сказки мамы-мышки» настоящим подарком, которому найдётся место под новогодней ёлкой!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: