Конкурс «Педагогический дебют—2020» бьёт рекорды по количеству участников
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Конкурс «Педагогический дебют—2020» бьёт рекорды по количеству участников 20.12.2019

Конкурс «Педагогический дебют—2020» бьёт рекорды по количеству участников

Конкурс «Педагогический дебют—2020» отмечает большой интерес среди российских учителей и желание поделиться опытом, идеями, знаниями. Для участия в конкурсе зарегистрировалось рекордное количество педагогов и наставников — 1034 педагога из 70 субъектов РФ, в том числе 3 педагога из образовательных организаций федерального подчинения.

В этом году конкурсу исполняется 15 лет. За эти годы он стал ярким событием в образовании России. Конкурс даёт возможность поощрить лучших молодых педагогов нашей страны.

Участники конкурса — молодые учителя, стаж которых не превышает пяти лет. С 2015 года конкурс проводится по пяти номинациям: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые управленцы», «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

С каждым годом расширяется география и количество участников конкурса: если в 2013 году в заочном этапе принимали участие 183 молодых педагога, то в 2016 году их число перевалило за 300. В конкурсе ежегодно принимают участие педагоги из всех федеральных округов страны.

Издательство «Русское слово» уже 15 лет является партнёром конкурса «Педагогический дебют». Владимир Анатольевич Вахромеев, генеральный директор издательства, является членом организационного комитета конкурса, а Людмила Руслановна Новосёлова, заместитель главного редактора, — член жюри конкурса.

Заседание всероссийского конкурса состоялось в одной из самых современных школ Москвы № 1409. Обсуждались ключевые организационные вопросы, а также подводились итоги.

Новшествами конкурса станут введение номинации «Молодые классные руководители», а также использование электронной системы оценивания участников.



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: