«Русское слово» объявляет приём работ на конкурс «Знакомая незнакомая малая родина»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» объявляет приём работ на конкурс «Знакомая незнакомая малая родина» 20.01.2020

«Русское слово» объявляет приём работ на конкурс «Знакомая незнакомая малая родина»

В период с 20 по 29 января 2020 года издательство «Русское слово» предлагает учителям поделиться лучшими разработками в области планирования и организации уроков, серии занятий или целых курсов по региональной истории, реализуемых с использованием фотоматериалов. Именно такие проекты ждут организаторы конкурса «Знакомая незнакомая малая родина», посвящённого региональной истории.   

«Русское слово» объявляет приём работ на конкурс «Знакомая незнакомая малая родина»

Основное условие участия — применение ресурсов УМК «Русское слово» по истории России и региональной истории, а также использование фотографии как документального источника.

Конкурс поможет представителям профессионального сообщества усовершенствовать работу со школьниками в рамках регионального компонента, закрепить навыки проектной деятельности, а также обменяться положительным опытом.

Работы на конкурс принимаются до 29 января. Затем оргкомитет выберет победителей, которые получат дипломы и призы — пособия «Исторический проект» и «Историческое эссе», а также годовую лицензию на использование одной ЭФУ по истории.


«Русское слово» объявляет приём работ на конкурс «Знакомая незнакомая малая родина»С нетерпением ждём ваших работ! Познакомьте нас со своей малой родиной!

Конкурсные материалы принимаются в электронном виде на почту kocherov@russlo.ru с пометкой «Фотография»; персона для контактов: методист по истории и обществознанию Юрий Кочеров.

Конкурс «Знакомая незнакомая малая родина» проводится в рамках январской декады по истории с 20 по 29 января 2020 года. Декада включает ряд мероприятий, посвящённых истории, краеведению и особенностям преподавания истории. Мероприятия декады ориентированы на учителей истории со всей России. Участники трёх и более тематических мероприятий в рамках декады получат сертификаты и 300 бонусных баллов на покупки в интернет-магазине «Русское слово».


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: