Петербургское присутствие
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Петербургское присутствие 01.07.2013

Петербургское присутствие


  Прошлая неделя ознаменовалась двумя событиями в образовательной жизни Санкт-Петербурга. На базе АППО прошел городской семинар тьюторов – и это событие региональное. На день позже состоялась XX Всероссийская научно-методическая конференция «Телематика – 2013» - и это событие федеральное. Темой тьюторского семинара стали вопросы внедрения в Санкт-Петербурге ФГОС основного общего образования, к переходу на который готовится северная столица.

CIMG0367.JPG
От «Русского слова» (к слову, единственного издательства, представленного на семинаре) выступила заместитель генерального директора Марина Лобзина.

  Ее доклад о внедрении ФГОС базировался на самом что ни на есть питерском материале – по учебникам «Русского слова» уже работают 18 классов; основу доклада составили рецензии преподавателей пилотных школ Санкт-Петербурга. Учителя дали высокую оценку УМК издательства, созданным в соответствии с новыми образовательными стандартами. Конференция «Телематика-2013» собрала специалистов в области информатизации образования. Представителей издательств школьной литературы интересовали организационные и правовые аспекты функционирования в школе электронных учебников. 

CIMG0372.JPG
С докладом о нормативном регулировании их использования выступил представитель Комитета Госдумы РФ Олег Смолин.

   Затем состоялся «круглый стол», во время которого представители издательств размышляли над перспективой введения единых требований к электронному учебнику и его роли в системе школьного образования.

Рейтинг:  3.75

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: