«Школьная историческая библиотека»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

11.09.2013

«Школьная историческая библиотека»

  С 2007 года издательство «Русское слово» выпускает серию «Школьная историческая библиотека». Это уникальное издание обеспечивает современные методические и интеграционные подходы к освоению литературы и истории России на углубленном уровне. 

  Редколлегия в тесном сотрудничестве с авторским коллективом учебно-методических линий издательства по литературе и истории провела тщательный отбор лучших образцов художественной литературы, основанных на реальных исторических событиях. Авторы, прекрасные знатоки истории, немало времени посвятили сбору и обработке исторического материала. Их книги являются хорошим подспорьем для учителей и методистов.

  Чтение исторических романов, ставших классикой литературы, не только способствует более глубокому усвоению знаний путем восприятия того или иного исторического периода в художественной интерпретации автора, но и позволяет осмыслить события минувших дней с точки зрения соответствия выводам и мнениям ученых-историков. Исторический роман играет важную роль в школьном образовании. Оживляя ту или иною эпоху, он позволяет учащимся перенестись в прошлое, дает возможность почувствовать дух того времени.

  Все книги данной серии включены в список для внеклассного чтения для учащихся общеобразовательных школ и в список рекомендованной литературы для профильной школы.


Рейтинг:  3.56

Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: