«Русское слово» поможет раскрыть творческий потенциал школьников
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» поможет раскрыть творческий потенциал школьников 22.04.2020

«Русское слово» поможет раскрыть творческий потенциал школьников

Насколько важно развивать творческую активность младших школьников? Какими способами можно сделать это наиболее эффективно? Как использовать современные мультимедийные технологии в этом процессе? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, приглашаем педагогов начальной школы, а также преподавателей предметов художественно-эстетического цикла принять участие в вебинарах, посвящённых развитию творческой активности детей и использованию нестандартных приёмов на уроках изобразительного искусства.

«Современный мир требует от человека творческого мышления в разных областях человеческой деятельности. Всё большая часть стандартных действий перекладывается на интеллектуальные машины, и становится очевидным, что одним из уникальных качеств человека остается его творческий потенциал. Развитие творческих способностей ребенка средствами предметов эстетического цикла становится важнейшей задачей в воспитании подрастающего поколения», – объясняет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово» и ведущий серии вебинаров.

В ходе вебинаров Элла Шадрина расскажет о ресурсах УМК «Изобразительное искусство» издательства «Русское слово» для развития творческого потенциала детей, об индивидуальных траекториях обучения, учитывающих внутренний мир ребёнка, о возможностях мультимедийного приложения к УМК по изобразительному искусству, а также проведёт мастер-классы по техникам грифонаж и граттаж.

Серия включает пять вебинаров, которые пройдут с 23 по 30 апреля. Начало всех вебинаров в 10.00 (мск).

Вебинар «Развитие творческой активности с учётом внутреннего мира ребёнка» состоится 23 апреля в 10.00 (мск).

Вебинар «Мультимедийное приложение по ИЗО как средство развития творческой активности школьников» состоится 27 апреля в 10.00 (мск).

Вебинар «Нестандартные приёмы на уроках ИЗО. Мастер-класс по технике грифонаж» состоится 28 апреля в 10.00 (мск).

Вебинар «Нестандартные приёмы на уроках ИЗО. Мастер-класс по технике граттаж» состоится 29 апреля в 10.00 (мск).

Вебинар «Web-квест, или как работа в команде помогает развивать творческое воображение» состоится 30 апреля в 10.00 (мск).


Присоединяйтесь к нашим трансляциям! Гарантируем вам творческую атмосферу и вдохновение!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: