Новые вебинары – новые знания. Учителей ждут встречи с методистами, авторами и экспертами
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Новые вебинары – новые знания. Учителей ждут встречи с методистами, авторами и экспертами 07.05.2020

Новые вебинары – новые знания. Учителей ждут встречи с методистами, авторами и экспертами

Издательство «Русское слово» приглашает работников образования на серию вебинаров, которые пройдут с 12 по 15 мая. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически и приходят на электронную почту в течение дня эфира вебинара.

Особое внимание аудитории обращаем на авторские вебинары. Так, консультации по подготовке к ЕГЭ по обществознанию с разбором конкретных заданий продолжит Роман Болдырев, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Северного (Арктического) федерального университета, заместитель председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию. О читательской компетентности и культурной эрудиции расскажет Алёна Романова, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии Костромского университета им. Н.А. Некрасова, один из авторов УМК «Литература» для 5–9 классов. Тему организации детского летнего отдыха осветит Ирина Попова, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС. О профессиональных стандартах педагога дополнительного образования расскажет Ангелина Золотарёва, доктор педагогических наук, профессор.

Зарегистрироваться на интересующий вас вебинар из списка ниже можно уже сейчас!

Вебинар «Средства формирования читательской компетентности и культурной эрудиции учащихся в учебниках литературы 5-9 классов» состоится 12 мая в 11.00 (мск). 

О комплексе методических ресурсов учебника по развитию читательских умений и повышению культуры чтения и формах внеурочной работы по формированию читательской компетентности и культурной эрудиции расскажет Алёна Романова, кандидат филологических наук, доцент кафедры отечественной филологии Костромского университета им. Н.А. Некрасова, один из авторов УМК «Литература» для 5–9 классов.

Вебинар-консультация «Как решать задание № 29 ЕГЭ по обществознанию. Часть 2» состоится 12 мая в 13.00 (мск).

О подготовке к ЕГЭ и рекомендациях по выполнению задания № 29 (мини-сочинение) расскажет Роман Болдырев, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Северного (Арктического) федерального университета, заместитель председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию.

Вебинар «"Педагогика каникул", или как управлять образовательным пространством лета» состоится 12 мая в 15.00 (мск).

Об организации каникулярного отдыха детей и подростков в оздоровительных лагерях, о практической подготовке руководителей лагерей к оздоровительно-образовательному сезону и серии пособий «Педагогика каникул» расскажет Ирина Попова, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник НИЦ социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС.

Вебинар «Семейное чтение как локомотив эмоционального взаимодействия ребёнка с родителями» состоится 13 мая в 10.00 (мск).

О том, почему важно совместное чтение детей и взрослых, и о специальной рубрике учебника по литературному чтению расскажет Ксения Мукина, методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Сделай сам из бумаги!» состоится 13 мая в 12.00 (мск).

О развитии мышления, воображения и мелкой моторики у дошкольников в процессе конструирования из бумаги и о книгах серии «Сделай сам из бумаги», предлагающих различные варианты поделок, расскажет Элла Шадрина, методист издательства «Русское слово», автор пособий.

Вебинар «Актуальные вопросы перехода на новый профессиональный стандарт "Педагог дополнительного образования детей и взрослых"» состоится 13 мая в 15.00 (мск).

Кому и зачем нужны профессиональные стандарты? Какие компетенции должны приобрести педагоги для их реализации? В какие организации можно обратиться для их формирования и развития? Об особенностях и возможностях применения профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в педагогической деятельности расскажет Ангелина Золотарёва, доктор педагогических наук, профессор.

Вебинар «Готовимся к ОГЭ-2020 по русскому языку» состоится 14 мая в 12.00 (мск).

Изменения в ОГЭ-2020, а также методические рекомендации по подготовке к изложению, работе с лингвистическим понятием и созданию собственного текста представит Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Урок английского языка в формате CLIL» состоится 14 мая в 14.00 (мск).

О технологии предметно-языкового интегрированного обучения, формах и приёмах работы на уроке и возможностях применения этой инновационной технологии в условиях дистанционного обучения расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.

Вебинар «Решение показательных и логарифмических уравнений и неравенств» состоится 14 мая в 16.00 (мск).

О требованиях к уровню подготовки выпускников и об использовании компонентов УМК при подготовке к ЕГЭ по математике профильного уровня расскажет Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово».

Вебинар «Творческие задания по русскому языку как ресурс для успешной подготовки учащихся к итоговой аттестации» состоится 15 мая в 11.00 (мск).

Об одной из активных форм обучения — творческих заданиях, которые являются серьёзным ресурсом не только для развития творческого потенциала учащихся, но и для подготовки к сдаче итоговых экзаменов по русскому языку в 9 и 11 классах, расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Вебинар-консультация «Как решать задание № 29 ЕГЭ по обществознанию. Часть 3» состоится 15 мая в 13.00 (мск).

О подготовке к ЕГЭ и рекомендациях по выполнению задания № 29 (мини-сочинение) продолжит рассказывать Роман Болдырев, кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей истории Северного (Арктического) федерального университета, заместитель председателя региональной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию.

Вебинар «Подготовка к ЕГЭ по географии. Содержательные и методические аспекты учебника» состоится 15 мая в 15.00 (мск).

О структуре и особенностях методического аппарата учебника по географии и системе заданий, направленных на подготовку к ЕГЭ, расскажет Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». За просмотр архивных вебинаров в рамках акции «Самое время» можно получить специальный сертификат. Торопитесь, время акции ограничено!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: