Сергей Карпов: «Сердечно вас поздравляю с великим праздником!»
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Сергей Карпов: «Сердечно вас поздравляю с великим праздником!» 08.05.2020

Сергей Карпов: «Сердечно вас поздравляю с великим праздником!»

Дорогие друзья и коллеги!

Сердечно вас поздравляю с великим праздником – Днём Победы!

Этот день кровью героев и самоотверженным трудом всего народа на фронте и в тылу сцементировал нашу историческую память, сплотил наши ряды перед лицом любых испытаний! 

В моей семье этот день всегда был особым, ведь и мой отец – гвардии подполковник, прошедший всю войну с 1941 по 1945 г., участник Сталинградской битвы в составе 8-й гвардейской армии В.И. Чуйкова и битвы за Берлин, и мать – фронтовой хирург, капитан медицинской службы, защищали Родину и всю жизнь помнили, какой ценой досталась нам эта Победа. Наш долг эту память не растерять, не замусорить дежурными парадными мероприятиями, хранить её во всём величии и трагизме.

С самыми добрыми пожеланиями,

Сергей Карпов

Сергей Павлович Карпов – доктор исторических наук, профессор, академик Российской академии наук, президент исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой истории Средних веков исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Под научной редакцией С.П. Карпова в издательстве «Русское слово» выпущены линии учебников по всеобщей истории для 5–9 и 10–11 классов и учебник по истории России для 10 класса.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: