«Русское слово» запускает конкурс «Учимся, рифмуя»!
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» запускает конкурс «Учимся, рифмуя»! 25.05.2020

«Русское слово» запускает конкурс «Учимся, рифмуя»!

«В сочетаниях Жи-Ши только И всегда пиши...», «Одеваю Надежду, надеваю одежду», «Долго ели тОрты, не налезли шОрты»... Наверняка каждый из нас помнит несколько рифмованных строк, с помощью которых мы изучали правила русского языка. Применение такого подхода облегчает работу педагога и упрощает задачу ученика — достаточно несколько раз прочесть стих, запомнить его структуру (рифмы, строфы, ритмику), и содержание сразу станет понятнее!

В честь Дня славянской письменности и культуры издательство «Русское слово» даёт старт конкурсу «Учимся, рифмуя». Мы предлагаем всем ценителям и знатокам русского языка поделиться самыми любимыми «запоминалками» простых и сложных правил грамматики! Кроме того, может быть, кто-то захочет попробовать себя в сочинении таких правил? Мы только рады! Уверены, будет здорово!

Чтобы принять участие в конкурсе «Учимся, рифмуя», необходимо:

— подписаться на паблик издательства «Русское слово» в ВК или Facebook;

— разместить на странице своего аккаунта весёлую «запоминалку» («народную» или же собственного сочинения);

— отметить публикацию хештегом #УчимсяРифмуяРС.

Все участники конкурса «Учимся, рифмуя» получат по 100 бонусов на покупку в нашем интернет-магазине, а автор самого яркого и неожиданного текста — 1000 баллов!

Лучшие из вариантов мы с радостью опубликуем на интернет-ресурсах издательства «Русское слово». Победителей определим 8 июня! Подключайтесь!


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: