Школьная библиотека на дистанте. Воронежские библиотекари обменялись опытом онлайн
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

Школьная библиотека на дистанте. Воронежские библиотекари обменялись опытом онлайн 09.06.2020

Школьная библиотека на дистанте. Воронежские библиотекари обменялись опытом онлайн

«Школьная библиотека на дистанте» – вебинар под таким названием состоялся на базе ГБУ ДПО Воронежской области «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников». Онлайн-мероприятие было посвящено организации библиотечной деятельности в условиях дистанционного формата обучения и объединило педагогов-библиотекарей и руководителей образовательных организаций Воронежской области.

От издательства «Русское слово» на вебинаре выступил Илья Гончарук, директор по продвижению издательских проектов. Своё выступление он посвятил практико-ориентированным рекомендациям по работе библиотечных сотрудников в условиях самоизоляции, а также рассказал о наиболее интересных и выгодных предложениях издательства «Русское слово» для школьных библиотек.

В ходе вебинара Илья Гончарук рассказал об участии издательства в конкурсе буктрейлеров «Страна Читалия»В ходе вебинара Илья Гончарук рассказал об участии издательства в конкурсе буктрейлеров «Страна Читалия» (издательство «Русское слово» – генеральный партнёр конкурса), представил электронные формы учебников и их преимущества для педагогов-библиотекарей, а также продемонстрировал новые возможности по организации внеурочной и проектной деятельности вместе с курсом по развитию читательской и библиографической грамотности «Чудо, имя которому – книга».

Особый интерес у слушателей вызвали актуальные предложения и акции интернет-магазина издательства «Русское слово», а также возможность пополнить фонд школьной библиотеки подарочным набором литературы в случае приобретения УМК издательства.

Участники вебинара проанализировали текущее состояние и перспективы дальнейшей работы школьных библиотек в условиях дистанта, обсудили возможности приобщения детей к чтению, а также оценили значительный вклад издательства «Русское слово» в улучшение качества образования в новых условиях.

Издательство «Русское слово» выражает благодарность за организацию мероприятия Максиму Гурову, руководителю информационно-библиотечного центра ГБУ ДПО Воронежской области «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников».



Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: