«Русское слово» представляет новинки по географии и биологии
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» представляет новинки по географии и биологии 24.08.2020

«Русское слово» представляет новинки по географии и биологии

Методические рекомендации по проведению лабораторных работ на уроках биологии в 5 классеУМК по биологии и географии издательства «Русское слово» пополнены новыми изданиями. К старту учебного года выпущены тетрадь для лабораторных работ по биологии для 5 класса и методические рекомендации по проведению лабораторных работ на уроках биологии в 5 классе, а также пособие «Практические работы на уроках географии: полевые и камеральные исследования» для 7 класса.

Известно, что лабораторные работы стимулируют познавательную активность школьников, повышают интерес к изучению предмета. Благодаря их выполнению учащиеся получают новые знания и приобретают навыки исследовательской деятельности. Печатная основа новой тетради для лабораторных работ по биологии для 5 класса значительно сокращает время учащихся на оформление работы, предоставляя возможность уделить больше внимания обсуждению её хода и результатов. Подробное описание практической части позволяет школьникам выполнять работу самостоятельно, а задания теоретической части — систематизировать и обобщать свои знания.

Методические рекомендации по проведению лабораторных работ на уроках биологии в 5 классе – ещё один новый компонент УМК по биологии. Пособие, созданное Е.А. Криксуновым и С.Н. Михайловской, соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и адресовано педагогам. В методическом пособии для учителя содержатся не только рекомендации по проведению лабораторных работ, но и даны уже оформленные работы и ответы на задания теоретической части.

Практические работы на уроках географии: полевые и камеральные исследования. 7 класс. Материки и океаны

Тетрадь для лабораторных работ по биологии для 5 класса общеобразовательных организацийПособие «Практические работы на уроках географии: полевые и камеральные исследования», написанное Т.Г. Рыбак и С.В. Банниковым, заинтересует учителей географии. Оно содержит методические рекомендации для проведения практических работ по курсу «Материки и океаны» в 7 классе. Практические работы, представленные в пособии, позволят учителю реализовать системно‑деятельностный и практико‑ориентированный подход в обучении предмету и сформировать у обучающихся практические, исследовательские и коммуникативные навыки.

Пособие соответствует требованиям ФГОС основного общего образования и Примерной основной образовательной программы основного общего образования. Новинка адресована учителям географии, преподающим предмет по любому из учебников, включённых в Федеральный перечень.

Полный ассортимент издательства «Русское слово», включая новинки по биологии, географии и другим предметам, можно приобрести в интернет-магазине издательства по выгодным ценам.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: