«Русское слово» примет участие в ММКЯ
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

«Русское слово» примет участие в ММКЯ 28.08.2020

«Русское слово» примет участие в ММКЯ

Со 2 по 6 сентября состоится Московская международная книжная ярмарка. Мероприятие, традиционно проходившее на ВДНХ, в этом году будет организовано в Манеже. При этом время проведения ярмарки останется прежним: ММКЯ стартует в первую среду сентября и будет работать до конца недели. Посетителей ярмарки ждут не только книжные новинки, но и встречи с авторами, лекции, дискуссии и многое другое. Программа ММКЯ-2020 обширна, и издательство «Русское слово» приглашает вас принять в ней участие!

«Русское слово» примет участие в ММКЯ

Издательство «Русское слово» занимает в экспозиции ММКЯ два стенда: H9–H10 и F5–F6. Один из них посвящен дошкольному образованию и ПМК ДО «Мозаичный ПАРК», второй представит широкий ассортимент учебной и методической литературы для школы, серии художественной и научно-популярной литературы для детей и подростков и другие издания.

ИЗДАТЕЛЬСТВО «РУССКОЕ СЛОВО» ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ УМК ДЛЯ 1–4 И 5–9 КЛАССОВИздательство «Русское слово» представляет новинку – двухтомный толковый словарь русского языка для школьниковОсобое внимание – к новинкам. Посетители смогут посмотреть, в частности, новый двухтомный толковый словарь русского языка для школьников, полистать издания, входящие в УМК «Русский родной язык», букварь для 1 класса и другие книги. На стенде F5–F6 будут также представлены линии учебников по русскому языку и литературе, английскому языку, немецкому и китайскому языкам, истории России, всеобщей истории, обществознанию и другим предметам. Состав многих УМК в 2020 году дополнен новыми изданиями. Например, вышли рабочие тетради по литературе, русскому языку, обществознанию, всеобщей истории, географии, а также тетрадь для лабораторных работ по биологии.

Курс "Я принимаю вызов!"Важный компонент издательского ассортимента – разнообразные пособия по внеурочной деятельности. В ходе ММКЯ можно будет ознакомиться с новым пособием в составе УМК для внеурочной деятельности «Я принимаю вызов!»«Здоровый ребёнок – здоровое будущее», курсом «Кибербезопасность», УМК по развитию добровольческого движения «Дорогою добра», комплектами по профориентации школьников и другими изданиями.

Широкому кругу читателей, увлекающихся историей и культурой России, будут интересны представленные на стенде издательства «Русское слово» следующие книжные новинки: «Код цивилизации» В.А. Никонова, «Веков связующая нить…» А.А. Преображенского, «А.И. Солженицын в жизни и творчестве» В.А. Чалмаева. На более юных читателей рассчитаны книги новой серии «Имя России»«Святая Русь» и «Защитники Отечества».

Отдельно следует сказать о книге «Всё для Победы», выпущенной издательством «Русское слово» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и адресованной младшим школьникам. Её автор – руководитель Центра дошкольного образования издательства «Русское слово», член Совета по детской книге России и член жюри Международного конкурса им. С.В. Михалкова на лучшую книгу для подростков Анна Печерская. Она примет участие в программе с презентацией своей книги. Выступление Анны Печерской, посвящённое книге «Всё для Победы», состоится 3 сентября в 11:30.

«Русское слово» примет участие в ММКЯ

Всё для Победы: рассказы, стихи, воспоминания, письма, документыНа стенде издательства «Русское слово», посвящённом дошкольному образованию (H9–H10), родители и педагоги могут ознакомиться не только с книжными изданиями для дошкольного образования, но и внимательно рассмотреть игрушки, обладающие высоким развивающим потенциалом. Здесь будут представлены отечественные игрушки из натурального дерева: «Бычок», комплект «Сказки», «Деревянные магнитные пазлы», пирамидка «Ёлочка», комплект «Человечки и транспорт». Также будет представлены игровые комплекты Miniland: «Цветные кольца», «Черепашки», «Винты и гайки», конструктор «Кролики», «Мозаика для малышей» и многое другое. Специалисты Центра дошкольного образования дадут подробные консультации по применению игрового оборудования и ответят на вопросы посетителей ярмарки. Родители и педагоги узнают много интересной и полезной информации об игрушках и их использовании как в семье, так и в детском саду.

Обратите внимание, что билеты на 33-ю Московскую международную книжную ярмарку будут продаваться только онлайн на сайте ммкя.рф. Чтобы избежать очередей, вход на ярмарку будет осуществляться по сеансам, расписание сеансов будет опубликовано на сайте ммкя.рф.

Пожалуйста, не забудьте маску и перчатки и соблюдайте социальную дистанцию!

Часы работы ММКЯ:

02 сентября (среда): 11:00 – 21:00;

03 сентября (четверг): 11:00 – 20:00;

04 сентября (пятница): 11:00 – 22:00;

05 сентября (суббота): 11:00 – 22:00;

06 сентября (воскресенье): 11:00 – 20:00.

Вход на ярмарку закрывается за 1 час до окончания работы.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: