В Манеже открылась Московская международная книжная ярмарка
Развиваем, сохраняя традиции...
История. Как работать по учебникам действующего ФПУ в соответствии с новыми ФОП?

Новинки

Новости

В Манеже открылась Московская международная книжная ярмарка 02.09.2020

В Манеже открылась Московская международная книжная ярмарка

Издательство «Русское слово» – участник Московской международной книжной ярмарки. В день её открытия выставочные стенды издательства приняли первых посетителей, пожелавших посмотреть новинки учебной и методической литературы для школы, дошкольного образования и другие издания. Представители издательства «Русское слово» поздравили гостей с началом нового учебного года и открытием книжной ярмарки.

В Манеже открылась Московская международная книжная ярмарка

«От имени издательства "Русское слово" поздравляю вас с наступившим новым учебным годом! Приглашаем всех посетить книжную ярмарку! На стенде издательства мы рады представить посетителям с наши новинки: много новинок по начальной школе, по русскому языку, истории, другим предметам. Мы готовы предоставить все ресурсы, которые помогут как учителям, так и родителям и, разумеется, самим школьникам сделать учебный год ярким, насыщенным и результативным», – сказала Эльвира Масликова, заместитель генерального директора издательства «Русское слово».


Спросом у педагогов в день открытия ярмарки на стенде F5–F6 пользовались новые компоненты УМК по истории, обществознанию, литературе. В частности, новые рабочие тетради и методические пособия по обществознанию, программа курса по всеобщей истории, рабочие тетради по литературе. Учителя начальных классов и родители младшеклассников смогли ознакомиться с новым букварём и комплектом прописей к нему.

«Особого внимания заслуживает "Русский родной язык", о котором сегодня очень много говорят. Мы предлагаем учебник с мощной методической поддержкой», – говорит Владимир Рубцов, начальник информационно-методического отдела издательства «Русское слово». Специальное место в экспозиции занял новый толковый словарь русского языка для школьников – пройти мимо этого издания невозможно. Словарь поможет детям не только качественно выполнять домашние задания, но и подготовиться к ГИА, а также будет полезен педагогам.

Традиционно издательство «Русское слово» выпускает региональные пособия по различным предметам для субъектов Российской Федерации. Новинкой этого года стала рабочая тетрадь по курсу «География родного края». «Это универсальное пособие, подходящее для любого региона, которое позволяет организовать изучение географии», – поясняет Борис Житлевский, начальник отдела продвижения издательских проектов.

Первый шаг во Вселенную

По оценкам гостей мероприятия, режим самоизоляции, действовавший весной, позволил им больше времени уделять книгам. Неслучайно продукция «Русского слова», представленная на книжной ярмарке, вызвала живой интерес посетителей: педагогов и родителей детей. Они оценили новую серию «Имя России», состоящую из книг «Святая Русь» и «Защитники Отечества» и адресованную читателям младшего и среднего школьного возраста. В каждой книге не только историческая информация в доступной форме, но и разнообразные головоломки, ребусы, развивающие творческие задания, которые дети смогут выполнять как самостоятельно, так и при участии взрослых. В комплекте с книгами серии также идёт тематическая настольная игра. Одним словом, книги серии «Имя России» помогут детям изучать историю интересно.

«Кладезь знаний» – ещё одна серия, с которой охотно знакомились посетители. С её помощью юные читатели лучше узнают историю, поймут причины многих природных явлений, познакомятся с великими учёными и их изобретениями, разберутся в устройстве вещей, окружающих нас. Особенной популярностью из изданий этой серии пользовалась книга «Первый шаг во Вселенную».

«Книга "Первый шаг во Вселенную" привлекла меня красочными иллюстрациями и доступным для ребёнка стилем изложения. В ней очень много интересных фактов, а также ценно, что в книгу вложена карта звездного неба. Очень интересно и познавательно», – говорит педагог, посетитель ярмарки Татьяна.

В Манеже открылась Московская международная книжная ярмарка

Дошкольному образованию и ПМК ДО «Мозаичный ПАРК» посвящён отдельный стенд. «Мозаичный ПАРК» – это интереснейший мир книг и игрушек. Развивающие тетради, раскраски, хрестоматии, сборники сказок, энциклопедии и многое другое представлено на стенде H9–H10. В центре внимания – новинки. Серия «Я расту», книга «Весёлая кулинария», наборы дидактических карточек«Дидактические карточки – это очень здорово! Обратите внимание на наборы "Одежда, обувь, головные уборы" и "Предметы в доме"… Чтобы воспитателям было проще, мы предусмотрели к каждому набору методические рекомендации. Если нужно, их могут использовать и родители», – объясняет Елена Каралашвили, кандидат биологических наук, Почётный работник общего образования РФ, заместитель руководителя Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».


Литература и оборудование для дошкольного образования, линии учебников для всех ступеней школьного образования, разнообразные пособия по внеурочной деятельности, издания для родителей, литература для педагогов, серии для школьных библиотек – с ассортиментом издательства «Русское слово» можно ознакомиться на ММКЯ. Посетить ярмарку могут все желающие до 6 сентября включительно. Стенды издательства «Русское слово» – H9–H10 и F5–F6. Пожалуйста, не забудьте маску и перчатки и соблюдайте социальную дистанцию!

Билеты доступны онлайн на сайте ММКЯ.


Возврат к списку


ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ: